Напитки

а вы знаете рецепт какого-нить вкусного коктеля в домашних условиях?! Подскажите

Natalia Smirnova
В домашних условиях можно приготовить любой коктейль, главное, чтобы нужные ингредиенты были в наличии.
Горячие коктейли:
"Медовый грог":
- Коньяк 50 мл
- Мёд 15 мл
- Молоко горячее 100 мл
Просто все смешиваете в жаропрочном стакане.

Кофе "Рюдешаймер":
- Коньяк 40 мл
- Сахар 3 кусочка
- Сливки взбитые 30 мл
- Кофе черный 100 мл
- Шоколадная стружка 5 г
В стакан кладете сахар, подогретый коньяк и поджигаете его, затем наливаете кофе, перемешиваете, сверху отсаживаете взбитые сливки и посыпаете тертым шоколадом.

Холодный фруктово-ягодный коктейль:
- Коньяк 20 мл
- Вино красное 40 мл
- Сироп вишневый 30 мл
- Сок/компот вишневый
- Вишня консервированная 50 г
Бокал заполняете колотым льдом на 1/3, наливаете алкогольные напитки, сироп, ягоды, перемешиваете и доливаете сок/компот.

Солёные коктейли:
"Устрица в пустыне":
- Водка 50 мл
- Желток яичный 1 шт.
- Соль, перец, соус "Табаско", соус соевый
В стопку выпускаете желток, добавляете специи и вливаете водку по ложке, подставив ее к внутреннему краю стакана под углом 45 градусов выпуклой стороной вверх.

"Кровавая Мэри":
- Водка 45 мл
- Сок томатный 90 мл
- Лимонный сок 15 мл
В стакане со льдом (2-3 кубика) смешиваете соки, специи, а водку наливаете сверху по лезвию ножа, чтобы она была сверху сока.
Специи добавляйте по вкусу.

Коктейли испробовала, кроме устрицы в пустыне и медового грога.
Анна Климович
Лучший ответ
кока-кока, растворимый кофе, мороженое взбиваешь миксером и всё!
Н*
Наташа *****
Красная леди: 40 г рома, 120 вишневого сока. Ураган: 40 г рома (в иделе 50/50 темного светлого) , 40 г гранатового сиропа (пресловутый "гренадин"), остальное долить ананасовым соком, чтобы опять же вышло 160 г.
Ирина Хролович
1,5 литра любой минералки газированной+1 пузырек ,,БОярышника,, (в аптеке купи!)! попробуй!! Затрат на руб. 50 максимум! башку срывает и недорого в натуре....
Я делаю ликер "Бейлиз" в домашних условиях, выходит недорого.
1.1 банка сгущенного молока, изг-о по ГОСТу-30-35 руб
2. 1-2 пачки ванилина 3-5 руб
3. 1-2 ч. л. хорошего кофе, 5-15 руб
4. 0,7 л молока или сливок 25-30 р
5. В зависимости от желаемой крепости ликера от 80 до 180 мл. водки или спирта
Все продукты добавить в порядке очередности, взбивая после каждого ингридиента.
Получается вкусно, как оригинал.
Прочитала в рецептах из газеты, часто делаю .
1. В глубокий и широкий бокал наливаешь половину тоника и половину шампанского.
2. В маленькую рюмку наливаешь абсент и поджигаешь.
...даёшь погореть немного.. .
3. Рюмку с горящим абсентом кидаешь в бокал с тоником и абсентом
Пить залпом!

Очень весело и зрелищно! Главное не переборщить с количеством коктейлей) ) (не больше трёх подряд)))
безалкогольный - молоко и разные сладкие добавки, можно фрукты добавлять и ягоды! алкогольные - смотря чо дома есть! ром, текила, водка, сиропы, фрукты?