Напитки

Люди, какие коктейли с виски знаете? Только не с колой

А то после недавней поездки в Египет - коктейл - виски +кола - прям фууу
Marina Tsareva,kepke
Я с апельсиновым соком и льдом обожаю.
Настёна **))
Лучший ответ
Это не коктейль, но со льдом лучше всего и много льда, и хорошая марка виски, и не в одиночестве...)
Анжела Сатаева
с содовой
Татьяна Коток
фруктовый, нежно-терпкий шотдринк для вечера

Оборудование:
маленький "тумблер",
шейкер

Состав:
30 мл виски Бурбон,
10 мл ликера Apricot Brandy,
10 мл лимонного сока,
50 мл апельсинового сока,
Для украшения: 1 кружок апельсина, 1 кружок лимона.

Приготовление: Все компоненты вместе с кубиками льда хорошо встряхните в шейкере и процедите в стакан "тумблер". Фрукты нанижите на края бокала.

очень крепкий шотдринк (послеобеденный напиток - диджестив)

Оборудование:
бокал для коктейлей,
стакан для смешивания

Состав:
25 мл шотландского виски,
20 мл темного рома,
10 мл вермута rosso,
5 мл ликера куантро,
Кроме того: 1 кусочек лимонной цедры, 1 вишня для коктейлей.

Приготовление: Все компоненты вместе со льдом перемешайте в стакане для смешивания, процедите в бокал для коктейлей и сбрызните кусочком лимонной цедры. В коктейль положите вишенку.

фруктовый шотдринк для вечера

Оборудование:
бокал для коктейлей,
шейкер

Состав:
50 мл шотландского виски,
10 мл апельсинового ликера.

Приготовление: Все компоненты вместе со льдом встряхните в шейкере и процедите в бокал.

N A R A
с вишневым соком
Мда, ну был опыт виски+ Байкал. Неплохо.
Nazerke Alkhanova
Татьяна Дмитриевна А с кваском не экспериментировал?
Коктейль "ПРИТЯЖЕНИЕ"

Состав:
20 мл шотландского виски Скотч (Scotch),
20 мл сладкого вермута,
20 мл сухого вермута,
10-15 капель бальзама Ангостура (Angostura Bitters),
1 твист из лимона,
1 вишня.
Приготовление: Смешать все в шейкере со льдом. Процедить в стакан в старинном стиле, добавить лед и украсить фруктами.

Коктейль "КОРОНАЦИЯ 1937"

Состав:
20 мл виски,
20 мл грейпфрутового сока,
10 мл лимонного сока,
10 мл гранатового сиропа,
2 капли ангостуры,
1 капля персикового тоника.
Приготовление: Готовится прямо в питьевом бокале. Если Вы готовите со льдом, то сначала кладется лед, затем наливается виски, после этого - остальные компоненты.