Напитки

посоветуйте, пожалуйста коктейли с виски. желательно использованные на практике.

Шотландские виски не подойдут кроме пожалуй балантайс, лучше всего на это дело американские бурбон-четыре розы, джим бим. Берете большой коктельный бокал наполняете его крупными кусками льда до верху, наливаете двойной дриньк four rosers это примерно 90 гр. и заливаете до краев кока колой. Берете коктельную трубочку и лениво так помешиваете лед, делаете первый глоток и начинаете понимать, что вечер складывается удачно
Олюнчик Фёд.
Лучший ответ
Апельсиновое желе с виски (Шотландская кухня)

На 6 порций: апельсиновое желе, 425 мл сливок 40%-ных, 5 ст. л. апельсинового мармелада, 2 ст. л. виски, 2 ч. л. желатина, посуда в виде стеклянного цилиндра.

Растворить апельсиновое желе в 425 мл горячей воды. Отделить 275 мл желе, добавить желатин, охладить. В оставшиеся 150 мл желе влить виски, отставить. Затем взбить сливки, положить в них мармелад, хорошо перемешать и влить в полузастывшее (275 мл) желе. Половину полученной смеси вылить в цилиндр, заморозить, а когда застынет, вылить на него очень осторожно 150 мл желе с виски и снова быстро поставить в морозилку. Когда оба слоя окрепнут, вылить вторую половину мармеладно-сливочной смеси поверх и тоже заморозить. Получится три слоя.
"Счастливчик Личи"

2ч. л. виски, 2ч. л. гранатового сиропа, 2ч. л. лимонного сока, 5 капель горького апельсинового ликера и 2 кубика льда, личи, охлажденное шампанское
Виски, гранатовый сироп, лимонный сок, горький апельсиновый ликер и кубики льда хорошо взболтать в шейкере и вылить в высокие бокалы для шампанского. Личи очистить, наколоть в нескольких местах и положить в бокал. Наполнить бокал охлажденным шампанским (можно взять мускатное шампанское) и украсить кружочком лимона.
Adelina Djunusheva
Классика: виски с колой (40:60)
30 мл виски Бурбон,
10 мл ликера Apricot Brandy,
10 мл лимонного сока,
50 мл апельсинового сока,
Для украшения: 1 кружок апельсина, 1 кружок лимона.
приготовления
Для украшения: 1 кружок апельсина, 1 кружок лимонВсе компоненты вместе с кубиками льда хорошо встряхните в шейкере и процедите в стакан "тумблер". Фрукты нанижите на края бокала. а.
Приятного