Напитки

А правда,что пить много зеленого чая вредно?

Рауия К
первый раз слышу! ! он вообще намного полезнее кофе и простого чая!!!!
Татьяна Ракса
Лучший ответ
Я спрашивала у врача. Никакой кальций он не вымывает, и давление не снижает. а излишества все вредны. выпейте ведро воды - плохо будет.
Адназначна !
Шрека знаешь? Так вот: он пил ОЧЕНЬ МНОГО з е л ё н о г о чая !!!
Елена Серкова
Всего много - вредно, а чай зеленый ваще продуХт не русский и нефиг его пить ваще, пей ква лучше :)
... =)
Если много, на третьи сутки-давление падает!
Ага. И не только. К примеру, если Вы выпьете ведро воды, то Вам, скорее всего, тоже будет нехорошо.
краем уха слишала. молодым-вредно.... вроде кальций вымывает.
....моё мнение .всё -МНОГО-ВРЕДНО !
пейте пару раз в неделю, чередуйте с соками, кофе, какао... .
и вкусно и всего понемногу.
Vikulechka ***
нет
конечно. ведь от него фигура хорошая появится...
люди! ау! у каждого человека организм индивидуальный. нельзя давать рецепты другому, судя по себе! излишества всегда вредны. вы пробежитесь по всем "чайным" вопросам и увидите как по разному действует чай на людей. у одних подымается, у других падает и т. д.
Вредно, я пила каждый день и имела проблемы с почками, теперь не пью и всё пормально.
Иннa Шамбалевa
не правда, полезнее врчдли что то найдешгь
Лучше пить много чая, чем водки!
А если серьезно:

Исследователи из Государственного университета штата Нью Джерси обнаружили, что слишком большие дозы зеленого чая могут вызывать болезни печени и почек.
Зеленый чай считается полезным напитком, обладающим множеством лечебных эффектов. Тем не менее, по словам авторов нового исследования, это относится к умеренному употреблению чая - около десяти маленьких чашечек в день или две обычных. При более интенсивном употреблении в организме увеличивается количество полифенолов, вызывающих негативные изменения в печени.

Авторы приводят примеры, когда передозировка полифенолов приводила к смерти у грызунов и собак. Также они ссылаются на случаи употребления людьми пищевых добавок, основанных на зеленом чае, когда появлялись симптомы отравления полифенолами. При отмене пищевых добавок исчезали и соответствующие симптомы.
вряд ли вредно... вобще все в меру хорошо
давление становится низкой .
Правда... там вроде кофеин или что-то вроде него
Лилия Липак
ДА вредно, он вопреки общему мнению не выводит воду, а задерживает ее в организме. Получается что отечность возникает благодаря большому употреблению зеленого чая
Пей сколько хочеш! Нечего не будет
Маша Власова
пей чай с курагой и все будет в порядке.
зеленый чай-это сильное желчегонное средство, со стороны мужской силы-ускоряет эякуляцию, со стороны женского пола усиливает ощущения. точно не знаю, но про желчегонное известно точно (был камень в желчном)
Ксения**** ****
Читала в интернете, что зеленый чай вредно пить!!!!
Да
любой чай в больших количествх вреден. Но зеленый считается наиболее полезным, т/к не содержет кофеина.
когда хорошего слишком много, это уже плохо
Можно пить, но не много - чашечку в день. А если пить только зеленый чай целый день и каждый день, почки будут болеть. Проверено...