Напитки

Решили на вечеринку пить только Текилу)) ) и вот вопрос какие блюда пригатовить?...

Людмила Мазур
Салатик в лимонных чашечках
У лимона срезаем верхушку (можно просто разрезать на пополам поперек) так, чтобы было удобно изъять из него всю мякоть. Варим креветки, чистим, нарезаем (мелко, крупно - зависит о ваших вкусовых предпочтений) , Мелко нарезаем свежий огурец, сыр (Я использую Гауда, Российский, Голландский) трем на терке (мелкая, крупная - опять-таки на ваше усмотрение) , добавляем маринованные мидии (если нет маринованных, то я добавляю предварительно отваренные с разными вкусненькими специями) . Соотношение на усмотрение. Солим, заправляем лимонным соком и растительным маслом (можно заправить майонезом, если вы так больше любите - вкус точно не испортитете!!) .
Возможны вариации салата в лимонных чашках (помидор, молотый чёрный перец и сёмга или форель впишутся просто идеально) .

Салат в кожуре авокадо
2 авокадо
2 средних помидора
200 г. очищенных креветок
1 долька чеснока
1 столовая ложка сливочного масла для жарки
1 столовая ложка сметаны или жирных сливок
2 чайные ложки лимонного сока
пучок свежего базилика (или заменить 2 ч. л. сухого)
чуточку острой горчицы
соль
белый перец
пару капель Вустерского соуса - по желанию
капельку меда - на любителя
Томаты очистить от кожуры и семечек, мякоть нарубить на мелкие кубики.
Креветки быстро обжарить в сливочном масле вместе с мелко порезанным чесноком, остудить, смешать с кубиками помидоров.
Свежий базилик мелко порубить. Смешать сметану (сливки) , лимонный сок, базилик, горчицу, соль и перец, Вустерский соус и мед. Получившимся соусом полить томаты с креветками.
Авокадо разрезать пополам и осторожно ложкой вынуть мякоть, порезать ее на мелкие кубики и примешать к основной смеси. Полученный коктейль уложить в кожицу авокадо, украсить листиками базилика, целыми креветками, маслинами и т. д.
Если не весь салат поместился в половинки кожуры авокадо, то все что осталось можно подать на тарелке на листьях салата.

Баклажаны с сыром
1 кг баклажан. Отрезаем края края и помещаем в соленую воду. Берем тертый сыр (какой вы больше любите) , чеснок (по вкусу) трем на мелкой терке и смешиваем с сыром. Солим и перчим по вкусу. Тщательно перемешиваем. Баклажаны режим пластинками вдоль и жарим с обоих сторон. Потом заворачиваем сырный салат в листик баклажана и фиксируем зубочисткой.
Мария Сергеева
Лучший ответ
да с текилой любая закуска пойдет.. . главное, чтобы лайма побольше было...
Салат из кактуса!
Инна Кнышевич
Я разочарован. Не приду.. . :)))
канапе. салаты