Напитки

полезен ли чай с имбирем, что он дает , можно ли его пить на ночь

*s*t*a*r* ***
Согласно учению Аюрведы имбирный чай активизирует в человеческом организме горячую энергию «янь» . Недаром от него, как и от других острых продуктов, мигом согреваешься. Особенно кстати придется имбирный чай в зимнее время – период насморков, простуд и пониженного иммунитета.
Полезные свойства имбиря обусловлены тем, что он богат:
витаминами С, В1, В2 и А,
микроэлементами (натрий, калий, магний, фосфор, кальций, железо, цинк) ,
аминокислотами (триптофан, треонин, лейзин, метионин, фениланин, валин) .
Рецепт имбирного чая может быть различным. В частности он отличается в зависимости от того, с какой целью вы его употребляете – для поддержания сил, в качестве приятного напитка или как лекарственное средство.
Но в любом случае имбирный чай улучшает пищеварение, т. к. способствует выработке желудочного сока, снимает боли в животе, обладая спазмолитическими свойствами, улучшает обмен веществ. Имбирный чай полезен для кровообращения, дыхательной системы. Он оказывает отхаркивающее, тонизирующее, согревающее, противорвотное действие.

Григорий Михайлов "Целительные свойства имбиря"
Наталья Сохацкая
Лучший ответ
Я его пью при простуде, эффект, как у чая с малиной.
Полезен, он разжижает кровь, согревает ее, пейте на здоровье!
Аня Тельман==
На ночь, пожалуй, чай пить не стоит - тяжело будет засыпать. А вот с утра кусочек свежего корня имбиря с ложкой мёда и запить хорошим крепким чаем.... мммммм!
Фаина Козырева
Его пьют при простуде, дипрессии, для похудения) в нём много витаминов, микроэлементов.... (насчёт пить на ночь или нет, незнаю, но думаю ничего страшного....
Мелиса Kaya
полезен помогает при простуде можно.
будете спать сутки. Ну, или (в зависимости от организма) -полторы суток!
Мне нравится. Имбирь полезен, убивает микробы, хорошо помогает при боли в горле, обладает согревающим действием. Я его часто пью, очень приятный а вкус. Знаю, что имбирь (свежий корень) едят на ночь для убийства микробов в кишечнике. Думаю, что нет никакого вреда, если пить его на ночь.
чай полезен. бодрит и повышает иммунитет.
не вызывает ли имбирьный чай выпитый после ужина бессонницу