Напитки

Чем полезен зелёный чай вместе с имбирем и пьют ли люди вообще такое. Если можно по подробней. Спасибо.

ИМБИРНЫЙ ЧАЙ.
Для приготовления этого вкусного и полезного напитка я беру:
кусочек молодого корня имбиря размером с грецкий орех; литр воды; один пакетик зеленого чая; термос.
Имбирь очищаю от кожицы (осторожно! берегите глаза! брызжется!) . Нарезаю его тонкой стружкой, складываю в термос. Туда же кладу пакетик чая. Воду кипячу, жду пять минут, чтобы немного остыла и заливаю в термос. Настаиваю примерно полчаса. Затем чай наливаю в стакан, выжимаю туда дольку лимона и кладу чайную ложечку меда. Имбирный чай готов! В горячем виде-замечательное средство от простуды и кашля; в холодном-способствует похудению. Желаю всем здоровья!
Екатерина Кузнецова
Лучший ответ
Зелёный чай пьют в крайнем случае с лимоном. Наиболее полезен зеленый чай без добавок А вот в имбирный напиток лучше добавлять мёд и лимон
M&
Miledi &&&
Вообще он считается тонизирующим. И это правда.
Зеленый чай с имбирем, лимоном и медом - прекрасное средство от похмелья.
Я пью именно зелёный чай, и именно с имбирём, но - молотым имбирём, который в пакетиках как приправа продаётся.
Он улучшает и нормализует обмен веществ, способствует похудению.
Для похудения и пью.
Худой человек от такого чая больше не похудеет.
Только пить так чай нужно обязательно без сахара.
Зеленый чай с имбирем хорош при первых признаках простуды. А вообще, я просто так люблю жевать засахаренный имбирь.... Вкуснотища!!!!
только не переборщи с имбирём, а то острый будет
я пью и при том только с зелен. сначала завариваю затем добавляю имбирт крошу ножом кто то на терке. кусочки имбиря разжевываю. могу в прикуску с медом.
Людмила *****
Говорят, что чай очень вкусный !!!Сама я зелёный не пью (
Ле
Лера))