Напитки
Подскажите рецепт коктейля с шампанским, пожалуйста.
В одном ресторане пила такой коктейль - 1/3 шампанское, 2/3 клубничного сока, лёд. Очень вкусно. Называется, кажется, "клубничный поцелуй".
Елена Валиева
Одно название чего стоит!) Спасибо, обязательно попробую)))
Очень классно, когда в мартини добавляешь шампанское Брют -,оливочка в тему. Не знаю названия, но уверена в нем на 100% )) Пропорции 70/30 шампанское к мартини, но это лично мой выбор, рекомендую пробовать)))
коктейль "Беллини" от создателя блюда "карпаччо" Дж. Чиприани - шампанское+персиковый сок 3:1, сок полагается свежевыжатый, но за неимением персиков пользуюсь консервированным. вкусно, блин
1)Бутылка шампанского
1л. газировки-Дюшес
1лимон
Лимон кожицу чистишь и режишь кожицу соломкой, выдавливаешь сок лимона в смесь шампусика и дюшес, мешаешь и туда добавляешь соломки лимона, еслли сильно газирует добавь несколько долек шоколада.
2)1л-Тархун газированный
1л-Апельсинового сока и тоже газ. вода
1 бутылку шампанского
4киви
400гр клубники
1лимон
лед
Киви отчи-шь от кожица и режишь колечками, клубнику разрезаешь в доль, лимон отчищаешь от кожуры и режишь на четвертинки, все соки смешать, добавить туда фрукты нарезанные, наливаешь в бакал, свержу колотым льдом посыпаешь и наливаешь шампанское. И детишкам без алкоголя и вам с шампанским.
1л. газировки-Дюшес
1лимон
2)1л-Тархун газированный
1л-Апельсинового сока и тоже газ. вода
1 бутылку шампанского
4киви
400гр клубники
1лимон
лед
Коблер с шампанским ("ШАМПАНЬ-КОБЛЕР")
Треть коктейльного стакана заполняют мелким льдом, доливают 20 г вишневого ликера, 100 г шампанского. Можно добавить еще 20 г рома.
____________________
Новогодний сорбет с шампанским
Универсальная вещь для новогоднего стола – и шампанское и десерт и хороший освежитель после шикарного новогоднего стола. Сорбет имеет приятный освежающий вкус, подавайте его в красивых бокалах, украшеных листиками мяты!
•1,5 ст. сахара
•1,5 ст. воды
•цедра 1 лимона (измельчить)
•1,3 ст. лимонного сока
•3 ст. л. водки
•листики мяты
Смешайте воду с сахаром и доведите до кипения, поварите несколько минут, затем добавьте цедру лимона, листики мяты, оставьте для остывания. Затем добавьте водку и лимонный сок, перемешайте и поставьте в морозильную камеру. Когда масса почти замерзнет, возьмите миксер или блендер и взбейте ее. Поставьте снова и затем снова взбейте. Храните сорбет в морозильной камере до сервировки. Разложите сорбет по бокалам, долейте шампанским и украсьте листиками мяты, можно свежими фруктами, ягодами.
____________________
Новогодний сорбет с шампанским
•1,5 ст. сахара
•1,5 ст. воды
•цедра 1 лимона (измельчить)
•1,3 ст. лимонного сока
•3 ст. л. водки
•листики мяты
спирт, пиво и шампанское поровну. пить большими стаканами не закусывая.
Коктейль “Голубое шампанское”
Состав коктейля:
- Сок свежевыжатого лимона (5 мл.) ;
- Голубой “Curaso” (20 мл.) ;
- Сироп “Lime” (20 мл.) ;
- Водка (20 мл.) ;
- Шампанское.
Посуда: Бокал Тумблер, барное ситечко.
Украшение: Вишня.
Технология приготовления:
Шейкер наполняем кубиками льда, добавляем сок лимона, голубой Curaso, водку и лимонный сироп и встряхиваем. Содержимое шейкера выливаем, процеживая через барное ситечко, в предварительно охлажденный бокал и доливаем шампанским. Украшаем и сразу подаем.
Коктейль “Очарование”
Состав коктейля:
- Шампанское (50 мл.) ;
- Сироп “Grenadine” (5 мл.) ;
- Сок апельсиновый (20 мл.) ;
- Коньяк (25 мл.) .
Посуда: Бокал Флюте, шейкер.
Украшение коктейля: киви, кумкват, виноград.
Технология приготовления:
Шейкер наполнить на 1/3 льдом. Налить коньяк, сок, сироп “Grenadine”. Встряхнуть. Процедить в бокал, наполненный измельченным льдом. Долить шампанское. Украсить.
Коктейль “Ritz”
Состав коктейля:
- Бренди (30 мл.) ;
- Ликер “Cointreau” (15 мл.) ;
- Апельсиновый сок (15 мл.) ;
- Шампанское;
- Колотый лед.
Технология приготовления:
Смешайте в шейкере, процедите в бокал, долейте шампанским.
Состав коктейля:
- Сок свежевыжатого лимона (5 мл.) ;
- Голубой “Curaso” (20 мл.) ;
- Сироп “Lime” (20 мл.) ;
- Водка (20 мл.) ;
- Шампанское.
Посуда: Бокал Тумблер, барное ситечко.
Украшение: Вишня.
Технология приготовления:
Коктейль “Очарование”
Состав коктейля:
- Шампанское (50 мл.) ;
- Сироп “Grenadine” (5 мл.) ;
- Сок апельсиновый (20 мл.) ;
- Коньяк (25 мл.) .
Посуда: Бокал Флюте, шейкер.
Технология приготовления:
Коктейль “Ritz”
Состав коктейля:
- Бренди (30 мл.) ;
- Ликер “Cointreau” (15 мл.) ;
- Апельсиновый сок (15 мл.) ;
- Шампанское;
- Колотый лед.
Технология приготовления:
"Северное сияние" шампусь с водочкой 1/1