Зеленый баскетбол
Все достаточно просто, но для приготовления этого коктейля нужна некоторая сноровка. Влейте в ингалятор друг за другом абсент и ликер. Теперь осторожно подожгите эту смесь, дайте бокалу нагреться, но не больше 2-3 секунд. А то и ожог получить недолго. Быстро закрывайте бокал ладонью - он должен прилипнуть к руке. Легонько встряхните и пейте. Коктейль Зеленый баскетбол готов.
Напитки
кто знает рецепты коктелей с абсентом
Абсент такой благородный напиток что его лучше употреблять в чистом виде.
Благо способов эффектных и крассивых очень много.
+ он очень хорошо горит, красивым пламенем
"Через кусочек сахара на установленной на краях бокала абсентной ложечке пропустить большими каплями одну часть абсента. Поджечь сахар и накапать получившуюся карамель в абсент. Затем разбавить тремя частями воды. Этот, наиболее известный, способ опасен тем, что абсент в стакане может легко загореться, и требует осторожности. (В подобных случаях некоторые ценители считают это одним из сигналов для начала разбавления абсента водой — напиток, теряя крепость, потухнет сам собой) " Еще Способы употребления
понадобится 20 мл темного джина, рома, 20 мл джина, 20 мл абсента, 30 мл кока-колы, 30 мл лимонного сока и порция хорошего настроения.
В рюмку для коктейлей слоями налить ром, джин, абсент. При подаче с одной стороны налить кока-колу, с другой - лимонный сок. Коктейль поджечь, в пламя бросить щепотку молотой корицы. Пить горящим через трубочку.
яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя