Напитки

Посоветуйте вкусные,несложные безалкогольные коктейли.

Как и просили - ВКУСНЫЕ, НЕ СЛОЖНЫЕ И БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ
Коктейль "Банановый шейк"
Ингредиенты:
* ⅓ банана.
* 3 клубнички
* 50 мл апельсинового сока.
* Гарнир: банановый кружок, апельсиновая кожура
Все компоненты взбить в блендере. Подавать в бокале для шампанского, украшенном бананом и апельсиновой кожурой

Рецепт: "Тропический коктейль"
Состав коктейля :
* киви – 1 шт.
* манго – 1 шт.
* ананасовый сок – 200 мл
Способ приготовления тропического коктейля:
1. Очищаем киви и манго. Мякоть манго срезаем с косточки.
2. Фрукты измельчаем в блендере, постепенно добавляя охлажденный ананасовый сок.
3. Получившуюся смесь разливаем в бокалы.

Шоколадно-банановый молочный коктейль
* 200 мл молока
* 2 банана
* 100 г мороженого
* 100 г шоколада
Бананы измельчить в блендере, добавить к ним мороженое и перемешать. Чтобы мороженое быстрее смешалось с бананами добавляйте понемногу молоко.
Шоколад растопить на водяной бане и ввести в молочно-банановую смесь. Тщательно перемешать, добавить оставшееся молоко. Коктейль получается достаточно густым и очень нежным.
Подавать в высоком бокале, украсив тертым шоколадом.

Клубничный коктейль со сливками
* 500 г клубники
* 0,5 л молока
* 0,5 стакана сливок
* сахар по вкусу
Клубнику нужно хорошенько помыть, посушить, протереть через сито, добавить молоко и сахар по вкусу, тщательно размешать, разлить в высокие охлажденные фужеры, охладить в холодильнике.
взбивать – Взбивать миксером или ложкой массу до однородной пышной массы
Перед подачей сливки взбить и разложить сверху по фужерам, украсив клубничкой. Подавайте напиток очень- очень холодным

Марина Чеблукова
Лучший ответ
На 4 порции : 1 литр персикового сока + 300г. мороженого в миксере.
Un Usual
Эгг ногг

Классический рождественский коктейль. Основной рецепт эгг ногг на 6 порций следующий: в большой миске соединить 4 яйца, взбить в пену. Добавить около 50 мл сахарного сиропа или 2 ст л мелкого сахара. Затем добавить чайную ложку ванильного экстракта, пол чайной ложки молотой корицы и пол чайной ложки кардамона и гвоздики. Взбить венчиком, затем аккуратно добавить 600 мл молока, постоянно взбивая. Подавать в бокалах.