Напитки
Какой ваш любимый домашний напиток? Пытался готовить квас - слишком муторно, гриб тоже не прижился, пью чаи, но ...
Все гениальное просто!!!! Компот из сухофруктов, а в конце варки закиньте туда или яблочко порезанное или мандаринки и оюязательно гвоздички 3-4 шт. Свеженько и не надоедает и очень полезно!
Летом - лучше кваса нет.
А зимой - морс, конечно; клюквенный, смородиновый, брусничный, калиновый.. .
P.S. Морс настоящий, сваренный, а не варенье, разведённое в воде.
Про минералку уже написали. Добавлю: отличная минеральная вода получается, если добавить 1 чайную ложку соли и 1 чайную ложку соды на 1 литр воды. Прекрасно утоляет жажду! Очень рекомендуется в жару.
И, конечно же, компот! Лучший - из черной смородины или вишни. Можно микс ягод. Зимой свежемороженные, летом свежие. 1 стакан ягод на 2 литра воды, 2-3 столовых ложки сахара. Ягоды промыть, опустить в кипящую воду, варить 5 минут, добавить сахар, подержать еще 1 минуту. Снять с огня, охладить.
Если ягоды опустить в дуршлаге и протереть их через него (отжатый жмых выкинуть) - получится морс.
Если добавить крахмал - получится кисель.
В воду добавь морской соли немного, получается минералка)
Zzz Dydysik
Отличная минеральная вода получается, если добавить 1 чайную ложку соли и 1 чайную ложку соды на 1 литр воды. Прекрасно утоляет жажду! Очень рекомендуется в жару.
чай каркаде. И как целительное средство хорош: в горячем виде он повышает давление, а если употреблять чай холодным, он понизит давление
Морс с викторийным вареньем, компот с яблоками.
Морской индийский рис. Никогда не надоедает. А так - больше пью шунгитовую воду - и вкусна, и лечебна (информация о шунгите есть в инете) . Стоит копейки.
мой любимый напиток ЦИАНИСТЫЙ КАЛИЙ ()(20 ГРАММ С УТРА И УЛЁТ) ЙАД
моккачино;)