Напитки

смешиваете ли вы так алкогольные напитки? если да, то поделитесь как еще можно намешать?

например кола с коньяком, берн и шампанское, ред бул с водкой. в основном инстересуют алкогольные напитки
Ю. И.
Текила Бум - это спрайт с текилой, а не шампанское :)))))
В вино - кальвадос? упс .. масло масляное ...

Смешать можно что угодно, с чем угодно - как бармен говорю :) , а вот результат ...
Самое лучшее - мононапитки - то есть ни с чем не смешанный чистый алко . 2 составляющих - по опыту личному :) , вкуснее всего - виски ( особенно Джонни Уолкер ред ) с яблочным соком ( обычный, без мякоти ) , коньяк - скорее, бренди ( ну кто настоящий, хороший коньяк мешать будет ?? Извращенцы :) , с колой ( мальчикам - с кофе ) - да, может быть, текилу со спрайтом - девочкам, 2 штуки - она твоя :)) , ром спайси\пряный ни с чем не мешается, а вот белый - со смесью ананасового и апельсинового или грейпфр. сока + лед + блендер - вкусно ) , почти Пина Колада по домашнему, ром с колой и лаймом - Куба Либре ( 2 четвертинки лайма - кожу надрезать, привыжать через нож и бросить в стакан, грамм 60 рома и кола до верха, то же можно с водкой делать - эфирные масла лайма - мы же надрезали кожу в нескольких местах - заглушат сивушный привкус и запах водки ) , с тоником +мята+сахар тростниковый пару ложечек маленьких = Мохито ( сначала кладем лайм, сверху сахар, давим толкушкой сильно, потом мяту веточки 3 встряхнуть, шлепнуть по ладони пару раз - разбудить - и немного придавить толкушкой в стакане - не очень сильно ! ,добавить лед и налить сверху ром, после залить тоником и перемешать хорошо, добавить льда до верха - так меня на Кубе учили :) )
Я лично кофейные коктейли люблю, можно и бюджетно - на водке :) - сварить крепкий кофе ( на 200 мл воды 5 чайных ложек молотого кофе ) , отстоять и процедить через очень мелкое сито или марлю, залить в миксер или блендер, если со льдом в соотношении 3 части кофе +1 часть водки+1 часть сливок+2 ложки чайные сахарной пудры или 1 сахара ( ее предварительно растворить в кофе )

Не бюджетно, но намного вкуснее :) - 3 части кофе + 1 часть белого рома+1 часть куантро+20-30 мл кокосового сиропа, типа Монин .

Кому еще рецептов ? :))
Валентина Полякова
Лучший ответ
Поробуй.... ощущения супер))
Любовь Ткачук
Нет.. . Правда, в рождественские праздники в горячее яблочное вино могу кальвадос добавить...
водка без пива - деньги на ветер.
пропорции по вкусу.
выпей водки и иди спать. и не разводи тут размышления алкоголические
попробуй вино после водки, а потом крепкое пиво в добавок!! !
Вот те ставит))
Ю. И. пробовала. на меня это не действует. так же как северное сияние и огни москвы
Коньяк и виски пью только с колой! 50гр коньяка+150гр колы, кто то предпочитает 100гр колы)) ) Шампанское пили с текилой, называется текила бум)))
Юлия К
А у меня любимый коктейль "Северное сияние" - это водка с шампанским (не путать с "Белым медведем"). Пьется очень легко, но очень коварный. Такую гремучую смесь мало кто переносит. Еще люблю бренди с колой. А вот "Батарейку" Ред бул с водкой я бы не советовала "колбасит не по-детски"
пробуй, смешуй...
Lidia Buk