Кристинушка! А ты пробовала такое сделать???
Где бы взять "дробины" ??
"Масло терпентинное" это старое название обычного скипидара!
Волжским укропом в старину называли ФЕНХЕЛЬ (Foeniculum vulgare Mill.).
Что такое "можжевеловое масло" - даже догадаться не могу - никогда не видел.. .
Рецепт: кидаем в бутилек хорошей водки 5-6 зрелых ягод можжевельника, настоять при комнатной температуре в темном месте 2-3 недели, слить-отфильтровать ягоды, иначе будет перебор и горечь.
Учтите: помимо обычного можжевельника (лат. Juníperus commúnis) встречается очень похожий на него казацкий можжевельник http://ru.wikipedia.org/wiki/Можжевельник_ложноказацкий
ягоды которого использовать в пищу нельзя! Они ядовиты!! !
У можжевельника обыкновенного шишкоягоды состоят из 3х или 6 чешуек, у казацкого - из двух!!
Напитки
как приготовить джин в домашних условиях? можжевельник дома есть!
Джин
Для изготовления джина берется ячменный солод и любое зерно — пшеница, овес, рожь. Соотношение солода и зерна приблизительно 85% к15. На 10 л воды берется от 2 до 4 кг дробины. Дальше готовится пиво. Пиво перегоняется в водку и окрашивается колером.
Для специфического «джинного» вкуса водка настаивается на можжевеловых ягодах и перегоняется вторично.
1. Взять: можжевеловых ягод 8200 г, водки хлебной очищенной (8 ведер) 98,4 л, масла терпентинного 89,4 г, масла можжевелового 149 г, семян воложского укропа 820 г, сахара 12300 г, квасцов - 238,4г.
Можжевеловые ягоды истолочь и настоять водкой в теплом месте в течение 2 недель, потом процедить. Масло стереть с 1230 г сахара и положить в можжевеловую настойку вместе с остальными 11700 г сахара и семенами укропа, настоянными в 12,3 л воды. Потом перегнать через куб до двух третей и затем прибавить 37,8 г квасцов, дать постоять и процедить сквозь фланель или бумагу.
2. Взять; можжевеловых ягод 1640 г, водки хлебной очищенной 12 бутылок. Настоять истолченные ягоды в водке, перегнать до трех четвертей.