ну во первых- вода это не напиток а питье.
во вторых полезность можно определять по разному- для здоровья, для души, для тела и тому подобное.
Вот я люблю Пепси колу из Черноголовки- напоминает вкус детства- вроде и вредно для тела- но как полезно для души. а пиво- для организма вообще вредно а для хорошей компании необходимо. а крепкое спиртное- водка, коньяк и иже с ними- в меру полезно а в больших дозах вредно. коньяк облагораживает а бормотыха освинячивает.
фреши уже доказано- полезны только взрослым и то разведенные водой- т. к. содержат повышенное содержание сахаров (фруктоза) витамин и т. п. то есть ребенок может получить вред от ежедневного употребления фрешев и кариес будет самым безобидным заболеванием
ну а если по моей классификации полезности не напитков а питья: родниковая ключевая вода, минеральная вода, зеленый чай, остальной чай, домашний квас, молоко и кисломолочные напитки, соки натуральные, морсы натуральные, компоты домашние, кофе, покупные соки и другие напитки
.
Напитки
Назовите самые полезные для человека напитки.
простая вода.
зелёный чай
фруктовый чай,
травяной чай (мята, ромашка, липа и т. п)
фруктовые и овощные соки с минеральной водой один к одному
йогурты, кефир, пахта, сыворотка
фруктовый чай,
йогурты, кефир, пахта, сыворотка
В списке самых полезных оказалось три напитка: чай, кофе, молоко.
Так, чай является ценным источником антиоксидантов и полифенолов. Причем последних в чае даже больше, чем во фруктах и овощах. Этот напиток предотвращает развитие атеросклероза, диабета, рака, улучшает память, помогает побороть стресс.
В кофе полезных полифенолов еще больше, чем в чае. Кофе стимулирует работу мозга, помогает быстро проснуться. Помимо всего прочего, этот напиток полезен для печени, напоминает Times of India.
О пользе молока для пищеварения и костной системы известно давно. А не так давно ученые сделали новое открытие: женщины, которые употребляют в день 4 и больше порции молочных продуктов, на 30% меньше подвержены риску развития миомы матки.
А теперь о других напитках. Наиболее полезны следуюшие:
Виноградный сок.
Гранатовый сок.
Грейпфрутовый сок.
Клубнично-земляничный сок.
Клюквенный сок.
Красное вино.
Морковный сок.
Смесь соков из свеклы, яблока и тыквы.
Но для каждого из них есть свои противопоказания http://www.molomo.ru/inquiry/useful_drinks.html
И, конечно же, чистая прозрачная вода, как основа большинства напитков.

Виноградный сок.
Гранатовый сок.
Грейпфрутовый сок.
Клубнично-земляничный сок.
Клюквенный сок.
Красное вино.
Морковный сок.
Смесь соков из свеклы, яблока и тыквы.

натуральные фреши
Елена Латышева
ну фреш апельсиновый например неплохо так поднимет кислотность в желудке, так что советуют всё-таки есть апельсин кусочками с мякотью, да и другие фрукты желательно в их основном виде потреб лять
айран тан
вода
естественно вода (хотя это не напиток) , минералка негазированная (неперебарщивая, иначе солевые отложения обеспечены)
чай зелёный/чёрный
кофе натуральный
куда уж без соков/фрешей
всё это умеренно естественно
я вот сейчас пью кофе с какао (50/50 + молоко)
чай зелёный/чёрный
кофе натуральный
куда уж без соков/фрешей
всё это умеренно естественно
вода, но не чистая, а смешанная с мёдом и яблочным уксусом в идеальной для вкуса пропорции: 200 мл. воды + 0,5 ч. л. мёда (растворить) + 1 ч. л. ябл. ук.
Ябл. уксус содержит более 20 важнейших минеральных веществ, целый ряд ферментов и аминокислот (пропионовую, молочную! , лимонную, аскорбиновую, пальмициновую, никотиновую) , способных растворять шлаки и камни, превращая их в растворимые соли, которые затем выводятся из организма;
а также сильнейший антиоксидант бета-каротин, разрушающий свободные радикалы, являющиеся причиной нарушения имунной системы, преждевременного старения и одной из причин возникновения раковых заболеваний. И это только яблочный уксус. Про мёд говорит не надо.
Это не просто самый полезный и вкусный (особенно охлаждённый с жажды) напиток, - это поистине божественный напиток!
Ваше здоровье в ваших руках. Всего вам хорошего
Кефир, натуральный сок.
Водовка...
Вода. (кто никогда не пил водку, не знает настоящий вкус воды по утру)
Чистая вода.
морковный сок
Вода. На 80% состоим, как-никак.
вода, молоко
питьевая вода без газа, зеленый чай, фреш
Смесь водки и пива, тоесть ёж...)))
вода
кефир, ряженка, все кисломолочные !!!Ну если хочется побаловать себя вкусняшкой.... свежевыжатые соки
вода)))