Напитки

Какой самый мощный алк. коктейль?

Коктейль Северное сияние - водка с шампанским.
Углекислота в шапанском (или в любом другом газированном напитке) РЕЗКО ускоряет всасывание алкоголя в кровь, благодаря чему эффект быстрый и резкий.
Народно-крестьянская реинкарнация Северного сияния - коктейль "Косой горизонт" - водка заменяется самогоном, а шампанское свежей бражкой.
К мощному повышению концентрации алкоголя в крови добавляется воздействие сивушных масел.
Гаррисовский "Пот сириусской пантеры" отдыхает.
А так обязательно почитай "Москва-Петушки" В. Ерофеева, если не читал. :)
Катя И Сергей Сухаревы
Лучший ответ
шампанское с водкой - сразу с ног сшибат...
Дарья Долженко
Абсент запивать водкой.
спитр медицинский
kokteil 'Molotova"
выпей соляры в перемешку с тормозной жидкостю, и прошяй мир жестокий!
Бум)) ) водка со спрайтом.. . уносит оооочень далеко)
Из классики Gibson 44%vol
Хотя некоторые вариации коктейля Martini будут более крепкие. (а вариаций как считаеться больше 500)

А не из классики то тут главное какие ингридиенты используешь и чем разбовляешь.
Например абсент с кристализованным сахаром на дне после горения это тоже уже коктейль. а это теже обычные 70%
Или джин с парой капель ангостуры тоже уже коктейль, обычно в районе 47%.

Ниже ТОП по крепости; (не берем всякие изопропиловые и прочие спирты, только продукция этанолов)
1 Абсолютированный спирт 99.9% vol (не пригоден для употребления)
2 Спирт медицинский 96,6% vol (не пригоден для питья)
3 Ректификованный спирт 95,57 % ГОСТ 18300-72; ГОСТ 5964-82; ГОСТ 5964-93.
4 Дистиллированный спирт третьи фракции достигают 80-90%vol из вторичных спиртов конечно. ( хотя после многоступечатой перегонки в колоннах 96%vol) Это самогонки и прочее.
5 Абсенты обычно это 70%vol но есть и 85%vol и даже 90%vol хотя последний я не видел А 85 вот он:
6 Джины обычно это 45-47%vol но есть и Cadenhead’s Old Raj Gin 55%vol
7 Ром это 40% или в странах карибского региона 38% по причинам пошлины, а так же бывают ромы 80%vol
8 Водка это только 40%vol, если больше или менше то это просто спирт с водой.
ну и так далее остальное вы сами знаете.

Начиная с 3 позиции все можно употреблять.
Крепость достигаеться уменьшением объема разбовителей, или использованием очень сильных добавок как биттеры к примеру или некоторые ликеры с вермутами коих нужно от пары капель до нескольких милилитров.
Nazeka *
Наталья Гаврилюк с каких пор мед спирт нельзя пить??? Очень даже можно, просто не в кайф. Но пить можно.
Налить в бокал одну часть абсента. Поставить на края бокала специальную дырявую ложку. На эту ложку кладётся кубик сахара. Теперь надо вылить в бокал три части холодной воды, через сахар в ложке. Сахар растворится в воде. И получившийся сироп смешается с абсентом.
молотова!
так заштырит!
Абсент.
коктель называется ЖЕСТЬ продаётся в магазинах Астрахани) я не шучу.. .
лонг-айленд айсти, 4 вида алко-водка, текила, ром и еще что-то не помню+кола, сшибает
По мне так "Хиросима" убойная штука (самбука, бейлиз, абсент и гренадин)!!!