Напитки
Как правильно заваривать шиповник?
1. При контакте с металлом разрушается витамин С - ну эту проблему я решил - колба у термоса стеклянная. 2. Кипяток разрушает витамины - получается, залив в термосе ягоды кипятком - мы получаем практически пустой напиток на выходе. 3. Если молоть ягоды в миксере с теплой водой - то там все равно будет контакт ягод и метал. ножей. --------Какой-то замкнутый круг - подскажите, как заварить его, чтобы созранить максимальное количество витаминов? Спасибо.
Я завариваю в кружке, предварительно шиповник раскалываю, тк витамины именно в зернах... И заливаю горячей водой, но не кипятком...
Пожар В Штанах
Наверное, так правильнее всего - просто это большая ошибка, что люди заваривают ягоды и травы кипятком желая получить витамины - по незнанию они их наоборот все разрушают, тем более при длительном воздействии большой температуры в термосе.
При контакте с железом! Сталь витамин С не разрушает. Алюминий к нему вообще нейтрален, медь и латунь неравнодушны, только при длительном контакте (около 8 часов) . Заваривайте и пейте на здоровье. Я завариваю травы в стеклянном чайнике со стальной сеточкой.
Inna Mixajlova
помогите, пожалуйста! у меня такие же страхи как у автора, так как нет ни единого шанса сохранить в полном объеме витамин с из любых пищевых продуктов. Вы не могли бы написать источник вашей информированости? хотела бы приобрести эту бутылку : http://dlyavashegodoma.com/shop/stekljannaja-butylka-dlja-limonnoj-vody ,однако есть опасения по поводу стали. так как дома даже автоматич соковыжималка для цитрусовых состоит вся из пластиковых деталей. вообщем, нужен больший поток информации для принятия решений в погоне за витаминами))
я в термосе завариваю вместе с зверобоем, пью всю зиму и не болею.
не заморачивайте голову.
ну заваривайте в кружке и накрывайте чем нибудь тогда. или в заварном чайнике
не заморачивайте голову.
ну заваривайте в кружке и накрывайте чем нибудь тогда. или в заварном чайнике
я просто завариваю в меттал термосе горячей водой. пью и думаю, сколько витаминов получу
Залить кипятком ягоды в змалированной кастрюле. Укутаь одеялом или курткой и пусть стоит часав 6-8,Все будет нормальноюПриятного чаепития
Пожар В Штанах
Так кипяток, тем более его такое длительное воздействие как в термосе - разрушает почти все витамины - смысл то в таком напитке?
прежде всего сухие ягоды надо размолоть, а затем залить холодной водой и на медленном огне довести до кипения. потом вылить все в термос (и не важно металл стекло) затем настаивать неск. часов.
Сухие ягоды заливаю холодной водой, довожу до кипения, кипячу минут пять, затем сливаю в металлический термос на 12 часов. Ну и пусть какая-то часть витаминов разрушится, всё равно нам много достанется!
Пожар В Штанах
да практически ничего не останется, увы
Тогжан Аханова
Шиповник сами собираем, ягод не жалеем - вот и выход из вашего замкнутого круга. Помните секрет заварки хорошего чая?
Я тоже думала над этим вопросом. И пришла к выводу, что летом лучше делать настой на солнце в открытой стеклянной банке (можно накрыть марлей или сеткой) . А зимой аналогично где-нибудь, где потеплее. Настаивать придётся сутки или больше.
Похожие вопросы
- как правильно заваривать шиповник
- Как правильно заваривать шиповник? Не является ли он аллергеном и можно ли его детям до 3 лет?
- как правильно заваривать шиповник. нужно ли его измельчать.
- Как правильно заваривать шиповник,чтобы не потерять его целебные качества?
- Как правильно заваривать шиповник? Нужно ли его размалывать?
- как правильно заваривать чай шу пуэр?
- Как правильно заваривать сухой шиповник? Чтобы напиток целебный получился? Примерно 250-300 мл? Кружка, короче?
- Как правильно заваривать зелёный чай?
- Как правильно заваривать пу эр?
- Как правильно заваривать этот чай?