Напитки
Что вы думаете? "Пепси" - вредно? Если, да то личное мнение почему!
Там краска одна, и вобще сейчас ни в чем нельзя быть уверенным, везде что то находят..
Проведите опыт сами --промойте дома колой свои трубы в сантехнике и уведите, как этот напиток прочищает и растворяет грязь в них. Для вас это и будет ответом.
Конечно вредно. Потому что это химия. Если состав почитать, то каждый компонент оказывает свое губительное воздействие на организм человека (целая куча негативных факторов).
Могу по собственному опыту сказать, что очень вредно.
Стараюсь ни колу ни пепси ни пить, хотя очень их люблю.
Дело в том, что я поняла, такую штуку. Когда пью пепси регулярно очень быстро набираю вес (хотя не склонна к этому, могу лопать что угодно килограммами и пить пиво бочками) . Кроме, того очень портится кожа, появляются прыщи, короче не очень приятно.
Перестаешь пить, проходит всё и вес сбрасывается.
У брата такая же фигня (кроме веса) . Поэтому мы теперь очень редко позволяем себе попить любимого напитка (если только в кино).
вредно... почитайте состав.. ничего хорошего и полезного там нет.. одна химия.. не зря же им и колой унитазы чистят.... у кого проблемы с желудком, ваще нельзя пить эту хрень... по себе знаю..
Стоит ли вспоминать, что уже было сказано про этот сверхпопулярный напиток? Нет: говорили и доказывали ну просто противоположные вещи, и всё с разными целями: то реклама, то антиреклама, то продвижение каких-то людей, то ещё что-то… Мутно как-то, да и может ли быть чистым и ясным то, что столько миллионов людей обсуждает? Моё мнение – капля в море, но всё же. Пепси имеет вкус – не сказать, чтобы сильно паршивый; но только в холодном виде, и только сильногазированная. Жажду утоляет паршиво – сначала вода действует, а потом из-за сладости напитка ещё пить захочется; это всем известно. Выходит, разве что на какой-нибудь остановке выпить – неважно, автобусной или собственной. А печень сажает знатно, да и злоупотребление кислой отрыжкой грозит – по своим приятелям знаю. Как бы ни нахваливали, а кофеина в коле мало. Обычная газировка, ничего из себя не представляющая. Не сильно вредная, но и ни разу не полезная. Тянет на холодную газировку – лучше кваса выпить. На мой взгяд.
конечно вредно но вкусная штука однака!!!!
Пепси-газированный напиток, утоляющий жажду и довольно популярный!! !
Он вреден для желудка!
Особенно если в тёплом виде, так как при высокой температуре выделяется ортофосфорная кислота, оказывающий плохое влияние на желудок!! !
Не зря же в них пишут: ПЕЙТЕ ОХЛАЖДЁННЫМ!! !
Он вреден для желудка!