Напитки
Чай или кофе? Что вы предпочитаете? Почему?
Если тонус поднять и знакомый не на долго пришел, варю кофе, а с домашними предпочитаю чай.
Обоих! "Кофе или чай? " - этот вопрос стоял всегда.
Был «эксперимент» , проведенный в Швеции в XVIII веке королем Густав III. Подопытными стали заключенные – братья-близнецы, осужденные на смертную казнь. Братьям решили создать одинаково хорошие условия и одному из них давать ежедневно большую порцию кофе, а другому - такую же порцию чая. За осужденными наблюдали два профессора-медика, которые должны были констатировать смерть обреченных от кофе и чая. Ну и кто же умер первым? – спросите вы. Сначала умер один профессор, за ним – второй, в жаркой битве погиб король. Братья успели состариться, но продолжали попивать свои смертельные дозы чая и кофе. Наконец, в 83-летнем возрасте умер брат, пивший чай; несколькими годами позже умер второй брат, пивший кофе…
Известный французский писатель и долгожитель Фонтенель всегда соглашался со своим врачом, что кофе – медленно действующий яд: «Раз я пью этот яд уже 80 лет, он действительно действует очень медленно» .
Чай. Растворимый кофе, который продают в магазинах - говно, а с зернами возиться нет никакого желания.
Зеленый чай. он полезнее.
Кофе - после хорошего сабантуя, чай - для облегчения души.
утром кофий, чтобы до обеда не кемарить, а после обеда чай - тама уже можно
Чай. Кофе нет. . = (
С утра до обеда 3 чашки кофе. потом на чай чёрный перехожу, а поздно вечером зелёный чай.
Кофе. Вкуснее.
Белый чай. На кофе аллергия.
Кофе по утрам из медной турки, а чай по вечерам, его букет составляю сам из нескольких сортов.
вот уже 3 года пью только зелёный чай. от кофе пришлось отказатся по состоянию здоровья (поднимается давление) , но я нашла ему замену - иногда могу выпить цикорий.
все пью, кофе по утрам
И то и другое!! ! Кофе предпочитаю нерастворимое из зёрен.
Чай я пью постоянно, на работе, дома, чтобы убить чувство голода и время.. . Кофе, я пью только натуральный, сваренный хорошо-но это чтобы расслабиться, получить удовольствие! Кофе как чай не попьешь, большими глотками, с булочками.. . Кофе пью медленно, наслаждаясь вкусом, без сахара.
чай а моя жена кофе и ни че живем
Утром кофе (исключительно молотый), днем и вечером чай (черный, зеленный, хорошего качества)
Утром чай, в обед чаек, вечером чаище !!!
Чай. Кофе мне не нравиться.
в основном пью чай, утром иногда хочется глазунью с ветчиной и кофе как раз кстати!
Чааай =) Просто больше люблю и всё
Я пью чай (черный) но ем зёрна кофе в основном рабуста
2-3 зерна в день или 3-5 бокалов кофе с молоком
Утром цикорий а днем чай у костра в лесу вечером зеленый чай.
и то и другое. Просто нравится
Главное не пить у кого давление повышенное, а вообще кофе мочегонное средство. После кружки кофе надо выпивать стакан воды-чтобы не было обезвоживания.
Natalya Uganova
Интересно... Не замечала:)
Кофе-не более 1 чашечки с утра, а в течении дня только чай, лучше зелёный!