Напитки

Почему многие люди вообще не воспринимают чай и кофе без сахара?

Вот бывает приходят гости на чай с тортом. Ты им наливаешь чайку, кладешь кусок торта, а они ещё и сахар просят. У меня лично в голове не укладывается как можно и так сладкий торт запивать сладким чаем... И начинаешь вот спрашивать, а они "ну это же чай он горький как его можно без сахара". Просто ааааааааа!!! Неужели люди так зависимы от него?
Я бы умерла если бы выпила сладкий чай с тортом. Ну это же просто ужас!
Почему люди так делают???
Дело привычки. Вкус хорошего чая не каждый сумеет словить.
Динара Курманова
Лучший ответ
У каждого человека свои вкусовые приоритеты, значит им так вкуснее, ну и ради Бога!) Я тоже пью чай и кофе без сахара много лет, а кому-то вкуснее с сахаром, ну и что?
Ирина Филипова
Привычка .люди не умеют отказываться
Таня Урбанович
привычка или зависимость
я и торт есть не стану, а-а-а
испорченный вкус чьей-то
вредной привычкой или же
давней традицией в семье
Veronika Petrash
Олеся Козина Только вот без сахара качественный кофе имеет гораздо более богатый вкус.
Сладкая жизнь
Юля Качанова
На вкус и на цвет, как говорится... Я чай в таком случае пью без сахара, а вот кофе без подсластителя не могу, даже с тортом.
вкус не развит
Яна Бердникова
Пищевые привычки у всех разные. Наверняка вы тоже что-то едите/пьёте в виде или составе, который у кого-то вызывает ужас :)))
Потому что это личное дело каждого, законом не запрещено. А ваше дело, походу, заглядывать в чужие рты и тарелки.
Галина Плиева Ну куда же без людей которые напишут что это не моё дело...
Тогда вообще из дома не выходи, а если выйдешь попробуй только оглянуться на кого то, а то какое тебе дело кто как выглядит????
Давайте будем жить каждый в своем мирке и не будем интересоваться кто что любит и почему? Афигенно. Как вы могли высрать этот идиотизм? При чем тут вообще закон? Я лишь интересуюсь к людей кто с чем любит пить чай и почему.
Мне от таких защитников личного пространства аж смешно.
Ну, не все ещё в тюрьме сидели.
они так привыкли
что касается меня, то я просто не понимаю вкус сладкого чая или кофе, мне это невкусно
Ну, у меня бабушка вообще в чашку 12 кусков сахара кидала и ей это было относительно сладко. :-)
Виктория Мороз
Пищевая зависимость. "Сахарная наркомания". И это - не шутки. Из истории семьи, мне рассказывали, что мой прадед, уходя из жизни в блокадном Ленинграде, просил "сладенького". Он был мастером-кондитером, еще с "дореволюции"..
Я не умерла бы
Но просто сознанием понимаю вред сахара и отучила себя пить сладкие напитки
И ем сладкое по минимуму
Но не все это понимают
И считают себя бессмертными )
это их право.... нравится сладкий чай и кофе
Nonna S/ch
У каждого человека свои вкусы, привыкли уже
Nurperi Ishenalieva
потому что весь кайф без сахара порадает
Alina G-Dragon
Олеся Козина Наиболее полно вкус кофе раскрывается как раз без сахара.
Привычка с выше нам, дана!
Замена счастью нам, она!

Всё своё детство, пила чай с 3 ложками сахара.
И это не мешало есть шоколадные конфеты и торты).
Умка Умка
По мне так чай и кофе без сахара вкуснее.
Я тоже категорически пью чай не сладкий с тортом, конфетами и тому подобным!!

Кода откусываешь сладкий торт и наслаждаешься его вкусом в какойто момент хочется запить и как бы снизить силу сладости но при этом получается еще вкуснее!, сочетание сладкого торта с хорошо заваренным черным чаем без сахара! Сам вкус я на словах передать не могу, но без сахара для меня гораздо вкуснее! Однако прекрасно понимаю сластен так как будучи еще мальчишкой то же пил сладкий чай с тортом!, и было все нормально! По всей видимости что то меняется или в нас или мы просто открываем для себя новый вкус! Также прохладный не сладкий чай хорошо утоляет жажду и чем он крепче тем лучше! В остальных случаях я пью чай сладким!
Галина Климова
А Вам какое дело, кто и с чем чай или кофе пьет? Нечего в чужую жизнь нос совать - своей жизнью живите.
Умка Умка ну так это ж его гости и его сахар!
Галина Плиева Всегда найдется дебил который так напишет)
Боже, ну запрись в шкафу и не смотри ни на кого, не интересуйся ни кем, а то какое тебе дело до других? У тебя всё должно быть своё! Тогда не слушай чужую музыку, какое тебе дело до чужой музыки? Сочини свою и слушай!
Я просто интересуюсь кто с чем пьет чай и почему. Что тут криминального? Или вы из прогрессивного общества, борец за права, феменистка, ультралевая и прочее? Тогда к вам вопросов нет!)
Сила привычки. Я пью чай без сахара. А сладкий чай для меня не подходит. Сахар портит вкус чая. Это мое восприятие. У кого то другое... О вкусах не спорят.
А я люблю зелёный без сахара и кофе с лимоном!
А вот чёрный - тока с сахаром. И послаще! Но то редко.
не вкусно
Олеся Козина Качественный и правильно приготовленный кофе без сахара обладает гораздо более богатым вкусом чем с сахаром.
Привычка такая, кофе и чай появились раньше промышленного сахара
Я пью зелёный чай без сахара и кофе с молоком.
не умеют его использовать в малых дозах как раскрытие вкуса и содержимого
У каждого свои вкусы и привычки
нужно принять тот факт, что у всех людей разные вкусовые предпочтения :)
Зависимость, да...
потому что сахар и соль вызывают зависимость
нужно контролировать всегда их количество
я вообще очень по-разному пью чай и кофе
могу без сахара с молоком и чуть маршмэллоу насыпать
чай люблю с медом, имбирем и лимоном, но и с молоком люблю
просто обожаю этот успокаивающий вкусный напиток, естественно он должен быть сладкий) просто они также любят его, если часто пьешь вряд ли без сахара получится
Mizamkan Jakypova
потому что они больные на голову... сахарозависимые
Tatiana Степанова
Эти люди будут самые здоровые, сахар это яд 21 века