Напитки

Подскажите рецепт вкусных, простеньких салатиков. Спасибо. Спасибо.

ЛЕГКИЙ САЛАТ "ВАЛЕНСИЯ"...
250-300 г отварного куриного филе
150-200 г креветок
2 болгарских перца разного цвета
1 пучок зеленого салата
1 головка лука
1 апельсин
0,5 банки маслин черных без косточки
Салат, перцы и филе нарезать соломкой, мелко нарезать апельсин (очистить его от пленок) , лук, маслины нарезать кружками. Соединить все, поперчить и посолить, сбрызнуть соком лимона, заправить майонезом, перемешать, . Салат украшается сверху креветками

салат "шапка мономаха" (Салаты с мясом )
Ингредиенты:
500 гр. вареного мяса
2-3 вареной в мундире картошки;
4-5 яиц;
200 гр. грецких орехов;
1 большая морковь (сырая) ;
сыр;
майонез;
гранат (1 шт. )

Салат укладывается слоями:
1. Картофель (на крупной терке)
2. Майонез;
3. Мясо (нарезать соломкой) ;
4. Майонез;
5. Яйца (на крупной терке) ;
6. Майонез;
7. Грецкие орехи (нарезать мелко кубиками) ;
8. Майонез;
9. Морковь (на мелкой терке) ;
10. Майонез;
11. Тертый сыр;
12. Майонез.

Салат с сухариками
ветчину нарезать брусочками, сыр твёрдый нарезать маленькими кубиками (сыр "эдем" или "гауда"),корейскую морковь, грибы маринован., заправить майонезом, перед подачей на стол добавить сухарики, слегка перемешав
Светлана Бородина
Лучший ответ
Салат из кислой капусты с яблоками

Ингредиенты для рецепта:
квашенная капуста (только что) – 250г
яблоко (сладкое) – 1 шт.
маринованный огурец – 1 шт.
репейное масло – 1 ст. л.
яблочный сок (сладкий) – 4 ст. л.
соль, белый перец (свежесмолотый) – по вкусу
петрушка (рубленая зелень) – 1 ч. л.
Рецепт приготовления: Салат из кислой капусты с яблоками

Кислую капусту помять двумя вилками. Яблоко вымыть, обсушить и разрезать на 4 части. Половину яблока натереть на мелкой терке, другую половину нарезать тонкими дольками. Огурец обсушить и нарезать соломкой или дольками.
Из репейного масла и яблочного сока вымешать соус, посолить и поперчить. Компоненты, для салата перемешать с соусом и петрушкой. Салат будет особенно вкусен, если дать ему время хорошо пропитаться соусом.
С салатом можно съесть тонкий кусочек ржаного хлеба (30 г) , на который намазать 5 г обезжиренного маргарина.
На 1 пакет морепродуктов
Морепродукты отварить 3 минуты

Зеленый салат в горшочке весь (можно пекинскую капусту) .

2-3 пачки сухариков с красной икрой.

Заправить соусом "тар-тар" Кальве.

Очень вкусный, нежный и пикантный салатик.
Mukhtasar Abdullaeva
Простенький салат.
Ветчина - соломкой
Свежие огурцы мелкими кубиками
Яйцо на терке
Сыр на терке
Майонез
Скорпион А
Кальмар консервированный- 1банка
Яйца вареные-2 яйца
Сыр 150 г
Лук зеленый -1 пучок
Чеснок - 2 зубчика
Майонез
Лимонный сок
Нурова Раушан
Салат из свежей капусты, колбаски копченой и свежего огурца, заправить майонезом. Можно немного лука.
Нарезать копченный окорочек, добавить консервированные и порезанные шампиньоны, порезать свежий помидор, добавить сухари (булку нарезать кубиками и высушить) все это заправить майонезом, в который добавлен тертый чеснок по вкусу.
САЛАТ «ВИВАТ КОРОЛЬ ВИВАТ»
Очень вкусный и нежный салатик. Готовится слоями:
1 слой - измельченная банка лосося или горбуши;
2 слой - тертые яйца;
3 слой - тертое на терке зеленое яблоко;
4 слой - тертый, твердый сыр.
Каждый слой смазать майонезом.

САЛАТ ПРАЗДНИЧНЫЙ

1 слой:
вареная куриц (мелко порезать)
сыр тертый
майонез
2 слой:
белок 5-ти яиц
яблоко зеленое (все на мелкой терке)
майонез
3 слой:
желток 5-ти яиц (на терке)
чернослив 150-200 гр (промыть, порезать)
майонез
грецкие орехи
капуста свежая, кукуруза в банке, крабовые палочки и ветчина. Все перемешать с майонезом. Вкуснятина! Правда мне больше понравилось, когда вместо ветчины был сервелат. Думаю если взять салями будет вообще обалденно. Вообщем чем копченей колбаса, тем прикольней вкус.
листья салата, семга с\с, соус бальзамик, лимоный сок