Напитки

Бесит когда несёшь чай и нечаянно капнул на пол, то нужно выбирать: оставить всё как есть или протереть ногой?))))

Елена Смирнова
Не, ну если на ногах носки, то как-то без проблем))))))))))) , а вот если босиком - действительно бесит)))))
Vika Lyubimova
Лучший ответ
У меня такая же проблема и я её очень просто решил.
Примерно по пословице -если гора не идёт к магомеду... .

Я НОШУ НЕ СТАКАН С НАПИТКОМ, А ЧАЙНИК С ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ. .
Даже если и капнет, то чистая вода. -Сама высохнет..
бывает и хуже - у меня смесь из соевого соуса и масла обильно залила ноутбук.
S Vidu Milaya V Duwe Revnivaya Это ж как Вы умудрились так? ..Хотя, я на "клаву" чЁ только ни проливал: кофе, коньяк, кефир (делаешь что-то за компом, употребляешь напитки и одновременно смотришь ТВ - вот, оно так и получается).
поэтому лучше всего есть и пить на кухне. но если несли и прoлили, надо донести чай куда нес и вытереть пол. ))
Akmira Orazbekovna
а зачем его нести?? ? кушать (пить) надо на кухне!
Botagoz Tanatarova Скажешь тоже! а если у человека не ноутбук, а целый компьютер - что, его на кухню тащить?
ну, вообще, есть всякие там приспособления типа швабр, но, конечно, пока все бросишь и пойдешь за шваброй, чай уже остынет. Так что наплевать, оставь как есть, само высохнет.
вымыть, а то потом целый день будешь липнуть как зараза
Я в этом случае пользуюсь ногой. А че - чай бросать???
Как можно капнуть чай на пол, при переноске его, если такое действие не предусмотрено в самом порядке чаепития. Пусть даже у Вас нет сервировочного стола, но чай в чашке переносить с места на место? Кто может, из ценителей чая такое позволить. Но уж если у Вас такое приключилось, то -ставитечашкусчаемнаполипротираетеместокудакапнуличайсвоиминогами. потомподнимаетечашкусчаемиувидавследотчашкиоставшийсянаполу начинаете рвать себе волосы на голове и понимать, так делать нельзя.
Чтобы приготовить вкусный и ароматный чай ( черный, зеленый, желтый, белый или красный) , необходимо соблюдать определенные нормы и правила.
Первое условие - наличие хорошего сосуда для приготовления чая, который не следует использовать для других целей.
Второе условие- вода.
Перед приготовлением чая этот сосуд следует сполоснуть кипятком, после чего засыпать в него определенное количество чая. Обычная доза - 1 чайная ложка чая на 1 чашку напитка, причем добавляется еще одна ложка чая в чайник. Но эта норма зависит прежде всего от качества чая и его сорта. Засыпанный чай в предварительно прогретый чайник надо залить горячей водой, снятой с огня за миг до закипания. Полученную заварку необходимо 1 минуту выдержать в закрытом крышкой чайнике, после чего добавить остальную воду. Через 3-4 минуты готовый чай разлить в фарфоровые чашки. Если время, в течение которого происходит процесс заварки, сократить, чай не будет иметь нужного аромата, если его продолжить - дубильные вещества придадут чаю горький и неприятный вкус. Готовый чай нельзя наливать прямо из сосуда для заварки, а из другого, предварительно согретого.
Завариваются так-же по определенной рецептуре и пьются с соблюдением определенного ритуала. Как говорил мой знакомый китаец - пить чай- надо уметь, что- бы быть здоровым. Неправильно приготовленный чай или несоблюдение питья его может привести к непредсказуемым последствиям.
Можно отнести чай, а потом вернуться и вытереть тряпочкой
Да! А еще бесит когда случайно чихнуть с полной чашкой чая в руке!! !
Елена Смирнова это что..я как-то чихнула с полным ртом супа, в напротив сидящего чела)))
можно и оставить, только если чай без сахара )))
S Vidu Milaya V Duwe Revnivaya Ой... После Вашего ответа вспомнил, что сахар не купил. Утром пью кофе без сахара.
а я часто когда что-то несу, цепляюсь рукавами халата (японский, рукова ооооооч широкие, свисают) об дверные ручки)) Разливается всё,и много) )
Ногой никогда не вытирай, этож фу, потом с сырым носочком ходить...