Напитки
Почему все говорят, что в России чай в пакетиках - это мусор с пола на чайной фабрике, неужели это так и есть?
А в других странах значит хороший чай?
Есть неплохой чай в пакетиках. Я методом тыка и пробы нашел . Первый явный признак чайной пыли это его наличие в коробке он с пакетиков вытряхивается. Но и дегустация все скажет и используя только при быстрой готовке. Когда нет времени на заварной чайник. Или когда ле ь нормальный чай готовить.
Ха-ха-ха! Я так не считаю...
бред сивой кобылы. тот же чай, только размолотый для быстрого заваривания.
и в России, и в Европе есть качественный пакетированный чай, и есть дешевый из отходов чайного листа. Но "липтон" в России больше не куплю, его не сравнить с тем-что попробовала в Европе
Ольга Горожанцева
Липтон делают по одной технологии, хоть у нас, хоть в Европе.
Пакетированный чай весь, это отходы, чайная пыль, хоть за 1, хоть за 100 рублей.
Одним словом шлак.
Рекомендую съездить в Китай, на завод где чай делают, тогда поймёте суть.
Одним словом шлак.
Любовь Кудряшова
Так то в Европе тоже есть Липтон, он плохой тоже?
Так оно и есть .Крупнолистовой чай просеивают и мелкие фракции идут для чая в пакетиках. Mусор не мусор, а второй сорт, вроде гречневого продела по отношению к гречке. Вообще то на вес он получается дороже но это уже связано с упаковкой
Не мусор с пола а чайная пыль, отходы от чая нормального, чай Липтон возьми и окуни пакетик в холодную воду, он заварится.
Так как там красители и ароматизаторы.
Весь мир пьёт это Г в пакетиках.
Заказывай чай с Китая и будет тебе счастье.
Так как там красители и ароматизаторы.
Весь мир пьёт это Г в пакетиках.
Да просто посмотрите на цену, откройте один пакетик - там всё видно будет.
P.S. На дембель чай в пакетиках из уже ФРГ - он был даже ароматнее чая "со слоном". Не знаю может и ароматизатор. Но даже сейчас чай Азерчай вкуснее большинства пакетированных чаёв, если не всех.
Катюшка Полякова
так Азерчай у нас делают.
вообще все равно
В России не знаю. Но есть хорошие сорта чая в пакетиках. Он крупнолистовой. Очень высокого качества. Например, Dammann.
Да-да-да, всё, что говорят бабки у подъезда правда!
Кто эти загадочные все? Часто слышу про этих всех, но ни разу еще не встречал.
Светлана Климанова
Все это бабки у подъезда. Автор вот недавно влилась в их коллектив и ещё не врубилась в чём дело.
Что в РФ только не говорят. Чай в пакетиках - мусор, молотое кофе - жареный картофель, колбаса - мяса нет, мясо - 70% надутое раствором воды, сыр - не сыр вовсе, вино из порошка, молоко из порошка... и т. д.
Ну раз столько говорят значит так и есть... в РФ.
То что сметут с конвейера, то в пакетики фасуют
Это метафора. Просто в чайных пакетиках действительно чай не на столько ароматен как заварной
так мусор с европейских полов вообще то
Gulnaz Abisheva
Всё фасуют в Московской области. Ну, почти всё. Все эти Липтоны, Гринфилды, Ахмады.
В чайных пакетиках особо не чай, а чайный напиток. Муссор не с пола, но остатки трухи
мелкой на производстве кладут в эти пакетики. Настоящий чай дорого стоит, он заваривать из почек чая
Асемгуль Туракбаева
"трубить мелкой" - это название сорта?
качество чая, его вкусовые и ароматические свойства, зависят не от того, развесной он или пакетированный, – главное заключается в условиях его произрастания и применяемых технологиях сбора и обработки. Высококачественный пакетированный чай отличается от обычного рассыпного размером чайного листа, но полностью соответствует ему по свежести, богатому аромату, насыщенному вкусу и яркому цвету настоя.
Как известно, в процессе переработки чайное сырье просеивается через сита четырех типов и таким образом сортируется по размеру листа. В первом остаются крупные листочки, которые соответствуют категория «Orange Pekoe», во втором – средние или ломанные («Broken Orange Pekoe») и т. д.
Для наполнения чайных пакетиков используют самые мелкие фракции листовой массы – крошечные кусочки чайного листа или fannings. Чай из них получается ароматным и обладает мягким и сочным вкусом, а большая поверхность соприкосновения мелких чаинок с кипятком обеспечивает эффект быстрого заваривания.
Покупайте проверенный чай, для меня это чай Абар, уже его давно.