Напитки

А существует ли космическое пиво?

Новость ещё из декабря 2009 г. :
"Японская компания Sapporo Breweries выпустила "космическое пиво". Солод для сорта Sapporo Space Barley приготовлен из ячменя, в течение пяти месяцев хранившегося на МКС, сообщается в пресс-релизе компании, который приводит abnnewswire.net.
Эксперимент по содержанию зерен ячменя в космосе проводился компанией в 2006 году совместно с Российской академией наук и университетом Окаямы. Его главной целью было исследование возможности обеспечения орбитальной станции собственными источниками пищи.
Необычное пиво выпущено ограниченной партией - 250 упаковок по шесть бутылок в каждой. "Космическое пиво" можно купить только через интернет. Стоимость каждой упаковки составляет 10 тысяч йен (около 3,3 тысячи рублей) . Покупатели напитка будут выбраны компанией-производителем в ходе лотереи, в которой будут участвовать поданные заявки. Заполнить заявку можно на сайте Sapporo Breweries (на японском) . Все доходы от продаж пойдут на благотворительность.
Ранее сообщалось, что партия Sapporo Space Barley будет готова к концу 2008 года. С чем связана задержка в выпуске, не сообщается. "

Кроме того, на днях в Австралии сварили пиво Восток к 50-летию полёта Ю. А. Гагарина. Пиво тёмное, типа ирландского эля.
Лариса Козленкова
Лучший ответ
Лариса Козленкова Ещё одно космическое пиво:

Да, называется нанопиво!! ! Вы что не пробовали ещё!!! Очень вкусное - в любом космосе продают!!!
Мелисса Ленц
космическое пиво пьют под сушеные космические яйца.
Лёлька Рауш
Японское космическое пиво уже в продаже

Если вы иммели ввиду, для космонавтов, то вряд ли. Ведь им нельзя не пить не курить!
Любимая Зайка
Сто литров первого в мире «Космического ячменного пива» (Space Barley) с содержанием алкоголя 5,5% сварила японская компания Sapporo Breweries.
В продажу напиток не поступит, но попробовать его некоторым желающим всё же удастся. В январе на шести пивоваренных заводах Sapporo проведут дегустации – участвовать в них будут 30 человек, победивших в лотерее, плюс 60 приглашённых гостей.
Olga Kamyshnikova
точна не знаю ну может есть .
Если допиться до космического состояния, то существует!
да бывает