Напитки

Готовители ли вы дома: 1. грог 2. глинтвейн 3. мёдовуху Если да, то делитесь рецептами.

Грог чайный

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
чай – 2 чайные ложки
красное вино – 1 бутылка (0.75л)
водка – 1 стакан
лимон – 1 шт.
сахар – 1 стакан.
Рецепт приготовления: Грог чайный

Чай заваривают стаканом кипятка, настаивают 15-20 минут, а затем добавляют к нему бутылку красного вина, стакан водки, сок 1 лимона и стакан сахара. Смесь ставится на маленький огонь и нагревается, но не доводится до кипения. Для получения отличного аромата при нагревании смеси в нее добавляют щепотку корицы. Подают грог горячим.

Глинтвейн

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
красное вино
корица
сахар.
Рецепт приготовления: Глинтвейн

В красное вино по вкусу добавьте сахар и корицу, поставьте на огонь и прокипятите 1 раз. Сняв с огня глинтвейн тот час же пьют. По желанию в глинтвейн можно добавить цедру лимона.

Мед-ликер

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
мед – 500г
вода – 1 стакан
спирт (настоянный на лимонных корках) – 1 стакан
Рецепт приготовления: Мед-ликер

Мед развести водой, проварить 4 часа, снимая пену. Затем перелить раствор в бочонок, добавить спирт, настоянный на лимонных корках и поставить в теплое место на 2 недели. По истечению срока напиток процедить и разлить по бутылкам.
Галенька .
Лучший ответ
да на фиг голову морочить слюной захлебнуться!! ! сразу все выпить и приправами закусить!
Тая Клесова
готовила медовуху, всё точно по рецепту . Нифика не получилось (((((
типо глитвейна: красное вино нагреть, ложку меда, палочку корицы, сок лимона, листики мяты
Жалкое подобие Глентвейна.... Красное вино в кострюльку, желательно слабоалкогольное (8-9,5 гр.)... добавить цедру лимона, мелконарезанные яблоки и корицу.. подогреть, но не доводить до кипения.
[Natali] *******