Напитки
Дома с зимы мед остался (3-х литровая банка) , а из него можно сделать медовуху или еще чего? только простой рецепт:)))
растопить мед добавить 5-кг малины и сварить варенье. хорошее лекарство от простуды.
Попробуйте сладкую горку сделать.... вкусно)))))
Как раз на ваше кол-во мёда расчитано. И получается много)) ) А уж вкусно!!! !
Для приготовления древнего и полезнейшего напитка – медовухи необходимо изначально залить в кастрюлю 15 литров воды и подогреть их. После того, как вода нагреется к ней необходимо добавить 6 стаканов меда и кипятить все на протяжении 1.5 -2 часов, при этом следует периодически снимать пенку.
После окончания данной процедуры полученный отвар следует разлить в стеклянную посуду и дать ему остыть до температуры приблизительно в 30 градусов. После этого посуду необходимо закрыть не плотно крышкой и поставить на некоторое время в теплое место. Брожение начнется уже через 5 максимум 10 дней, уже по прошествии 2 недель первый период брожения заканчивается и вино нужно переливать в другую посуду, так как начинает появляться первый и ненужный осадок.
Второй период брожения проходит приблизительно за 2 недели, сразу же после прохождения этого периода вино необходимо плотно закупорить. Уже через 3 или в крайнем случае 4 недели напиток можно считать готовым к употреблению, для этого его нужно разлить по бутылкам и поставить в холодное место.
Данный напиток можно употреблять сразу же, как только он начнет сильно пениться.
можно. водка+мед
нет