Напитки

Рецепт кваса из сухарей, с пропорциями на трёх литровую банку

Подскажите пожалуйста как сделать квас из сухарей?. с дрожжами, без добавления сухого кваса. и чтоб потом повторно ставить. че сколько кидать надо если на трех литровую банку
Закваска для кваса

Любая хозяйка знает свой секрет того, как сделать закваску для кваса дома. Мы же постараемся рассказать вам несколько таких секретов. Мы надеемся, что это поможет вам делать самую вкусную закваску для домашнего кваса.
Итак, для того, чтобы приготовить качественную закваску для кваса, рекомендуем взять:
• стакан теплой воды;
• половину стакана сахарного песка;
• несколько кусочков подсушенного и размолотого ржаного хлеба;
• 50 гр. прессованных дрожжей.
Перед тем как сделать закваску для кваса, воду подогрейте до температуры в 38 градусов. Растворите в ней сахарный песок и замочите хлебные крошки. Дайте настояться в течение часа. В отдельной посуде в этом время в теплой воде распустите дрожжи. Через час смешайте воду с сахаром и хлебными крошками с дрожжами. Полученную смесь следует поставить в теплое место на 2 суток.
Мария Артеменко
Лучший ответ
Елена Росол спасибо большое. а если нет прессованных дрожжей сыпучие тока. сколько их кидать ?
Я добавляю в квас ржаной солод: ложку или две с горкой для цвета и вкуса. Но не всем нравится.

Маленькие хитрости: Изюм надо брать неказистый на вид и не мыть! Смоются винные дрожжи. Квас я разливаю по пластиковым бутылкам (1,5 литра). В каждую 5 - 6 изюминок и ложку сахара без верха. В холодильник. Через сутки можно пить.
Перед готовкой кваса пару корочек нужно сжечь на сковородке, уголь счистить ножом и в банку.
Таня Воронцова
Сухари ржаные грамм 200 -300 2 л кипятка, как настой станет теплым добавить. дрожжей 3 ч. ложки, сахара 3-4 ст ложки ( я люблю сладковатый), можно добавить травки типа мяты и изюма5-6 шт и закрыть п/э крышкой и настаивать в течении суток, далее процедить разлить по бутылкам добавить изюминки в каждую и закрыть и поставить в холодильник. Закваску слить в отдельную баночку и тоже в холодильник для след порции кваса. Все.
Иришка Бида