Напитки
Советская водка была лучше сегодняшней даже в сравнении с дорогими сортами?
Да. В те времена не всю водку "гнали из опилок", как пел Высоцкий, много было и зерновой. По цене можно было легко определить, т. к. подделок не было. Чем дороже водка тем лучше было сырьё. Ну помните конечно "Посольская". "Особая"....А сейчас из зерна делают всего лищь 1% водки, вся остальная синтетика, её отличие добиваются лишь качеством очистки и сменяемостью фильтров. Когда появляется новый сорт водки и все им начинают восторгаться, а спутя некоторое время говорят, что водка стала не та, всё дело лишь в том, что фильтры засорились а менять их не торопятся.
водка как водка была, народ просто не был избалован.
Тогда водка не паленая была, а самогонка хлебная-этио вообще вещь.
Была возможность сравнить, вкус показался мягче, пилась легче- старая "ПШеничная"
Всегда была гадость. . Точнее как была гадостью так и осталась.
А все было более менее натуральное. Сейчас одни добавки!!!
Я тогда маленькая была, водку не успела попробовать))
да
Просто выбора небыло. Брали, что было
была водка из пищевых отходов - красный кружок
и нефтянка -чёрный кружок
Тогда все было лучше, а вспомните КВАС!
На вкус была хуже... но на утро ничего не болело
Не знаю как тогда, но если сейчас и пить водку, то только "Белуга" или привозить из дьютика "Финляндия"
Не было подделок и все было НАТУРАЛЬНОЕ.
По рассказам очевидцев: по вкусовым качествам была хуже в несколько раз (как говорили выше, брали потому что выбора не было) , а вот по качеству утверждают, что была лучше - голова не болела и т. д.
в те времена все было натуральным