Напитки

Подскажите простой рецепт глинтвейна.

вино красное сухое - 750 мл
- сахар - 100 г.
- лимон - 2 шт.
- корица по вкусу
- гвоздика 2-3 шт.

Cухое красное вино налить в посуду и нагревать, добавив гвоздику и корицу. Когда вино нагреется до 70-80 градусов добавить, сок 1 лимона и 1 лимон, порезанный кружочками и сахар. Все хорошо перемешать, чтобы сахар растворился, и довести до кипения, но не кипятить. Дать настояться, и можно пить.

Читать полностью: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10526/
Наталья Скалацкая
Лучший ответ
Глинтвейн ароматный

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
столовое красное вино – 750 мл
вода – 1.5 стакана
мед -1.5 стакан
ром – 1.5 стакана
сахар – 600г
гвоздика – 18 шт.
кардамон – 18 шт.
корица, мускатный орех – по вкусу.
Рецепт приготовления: Глинтвейн ароматный

Влить в кастрюлю вино, воду, мёд, ром, положить в эту смесь 600 г сахара, 18 шт. гвоздики, 18 шт. кардамона, палочку корицы, кусочек мускатного ореха. Всё вскипятить и разлить горячим в стаканы, процеживая сквозь ситечко. Подавать к столу.

Глинтвейн классический

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
столового красного вина – 750 мл
гвоздика – 6-7 штук
мускатный орех – по вкусу
вода -1/3 стакана
сахар – 1 ст. л.
Рецепт приготовления: Глинтвейн классический

Берется гвоздика, молотый мускатный орех засыпается в турку, наливается вода, доводится до кипения и варится еще одну минуту. После этого отвар должен настояться 10-15 минут.
Вино наливается в кастрюлю и ставится на огонь. Когда оно станет теплым, в него выливается содержимое турки и добавляется одна столовая ложка сахара. Вино ни в коем случае нельзя доводить до кипения. Лучше снять его просто достаточно горячим. После этого глинтвейн надо или сразу разлить по чашкам, или залить в керамический чайник.
вино красное сухое подогреваем добавляем корицу, мускатный орех, имбирь (всего по щепотке) , сахара 1 с. л. , гвоздику (несколько бутонов) , корки апельсина и лимона. дать настоятлься минут 10. процедить и пить теплым.
1л красного 1 апельсин с кожурой нарезать сахара в зависимости от вина 2-4столовые ложки, гвоздику на любителя. все это смешать и на огонь до состояния вот-вот закипит. Разливать лучше черпачком. Приятного аппетита
Красное сухое вино (с белым тоже, кстати, неплохо) , мёд, специи - гвоздика, кардамон, корица; апельсин/лимон; можно яблоко.
Всё по вкусу. Довести до кипения, кипеть не давать.
Есть еще специя бадьян - тоже в глинтвейн идет и сахар можно ванильный добавить.