Напитки

как пуэр влияет на организм? мне ска3али что с него штырит,)) и как? мне ска3али что с него штырит,)) и как?

Пуэр люблю очень и пью давно! Это совершенно особый китайский чай сильной ферментации. Родиной чая Пуэр являются обширные территории на восточной границе Тибетского плато, в настоящее время там расположены китайские провинции Юньнань и Сычуань, а также северные провинции Мьянмы, Вьетнама и Лаоса. По мнению ученых, этот регион является родиной не только пуэра, но и самого чайного куста...

полностью статью о пуэре можно тут почитать:
всё о пуэре

про основные свойства:
- бодрит
- повышает работоспособность
- обладает необычным вкусом и ароматом
- содержит небольшое количество кофеина
- очень полезен для здоровья
- способствует пищеварению
- нормализует обмен веществ
- снижает повышенное давление
- уменьшает содержание холестерина в крови
- улучшает состояние кожи
- снижает риск онкологических заболеваний
- выводит токсины
- облегчает похмельный синдром

также не менее полезно буедт почитать статьи:
о заваривании пуэра
о эффекте пуэра
о влиянии чая на здоровье

кроме того важно, не только КАК, но и ЧТО заваривать.
важно, чтобы пуэр был хорошего качества, то есть:
- хорошее сырьё, качественный лист, желательно с деревьев, а не кустов.
- хорошая, правильная технология обработки, выполнееная опытным технологом
- проверенный производитель!

могу посоветовать любые пуэры от заводов:
Юнь Хэ
Пу Вэнь
Хай Вань
Мин КаН (попроще, но дешевле! )

из конкретных сортов могу такие посоветовать:

Сяо То Ча, Завод "Пу Вэнь", 2004 г.

Гун Тин Гун Бин, 2007 г. , Завод "Мин Кан"

Ба Ван, разломанный, завод Хай Вань

Цзао Чунь - 早春, 2008 г. , Завод "Юнь Хэ"

Людмила Карпова
Лучший ответ
вас обманули...
никак ) это всего лишь чай ) я вчера вечером попила и легла спать.
чай пуэр укрепляет, благодаря ферментам и полезным веществам, находящимся в нем организм в целом, так он еще и значительно снижает риск заразиться вирусными инфекциями, улучшает и омолаживает кожу, он еще разжижает кровь и очищает ее от холестерина, регулирует работу желудочно-кишечного тракта человеческого организма и способствует нормализации сердечно-сосудистой деятельности организма. Человечество не знает другого такого растения с аналогичными свойствами: Ко всему перечисленному выше, еще чай пуэр свойства имеет: — Улучшающие зрение — Снижающие температуру — Стабилизирующие артериальное давление
— Вау! он даже помогает снять алкогольную интоксикацию организма — Благоприятно борется с одышкой
— Благотворно влияет на мужскую потенцию
Галина Ли
Не штырит. Растительный энергетик.
Это энергетик, вы менше устоете и у вас больше сил)!
•°Zumm°) .
пуэр отвратительный чай советую попробовать Ахмад