Напитки

как приготовить молочной коктель?скажите плиз

Молоко (лучше 6%), мороженое (НАСТОЯЩИЙ пломбир) - на литр молока большую пачку, можно и больше, сироп из какого-либо варенья (мне смородиновый нравится) . Взбивать миксером.
Вера Вуколова
"БАНАНА-МАМА".
Банан, мороженое (обычный, но хороший пломбир) , молоко и ванильный сахар взбейте в блендере.
Коктейль Молочный (4 варианта)

Вариант 1. Рецепт на любителя: (коктейли эти густые и жирные) 200 г молока, 100 г сметаны, мороженое обычная «стаканчиковая порция» , любой наполнитель (какао, клубничное варенье, любые сиропы, орехи, курага, распаренный изюм - фантазируйте) .

Вариант 2. Если не хочется густого и жирного, можно сделать такой коктейль: 2-3 кубика льда, стакан молока, сахара 1-2 чайных ложки. Взбить хорошенько в миксере до однородного состояния. Наполнитель тоже по вкусу.

Вариант 3. 100 г молока, 100 г сока манго и 100 г апельсинового сока взбить вместе, добавить 40 г сахара, 30 г молотого кофе и взбивать миксером до получения однородной пышной массы, затем добавить 1 желток и взбивать дальше. Готовый коктейль посыпать сверху протертой нугой.

Вариант 4. Молоко-1л + сироп-2 ч. л. + мороженое (1/2 стаканчика) .
Фруктовый молочный коктейль:

- 200 г мороженого
- 0,5 литра питьевого йогурта
- 1-2 стакана любых нарезанных фруктов (клубника, бананы, ассорти)
- Закладываем в блендер и смешиваем

Коктейль "Черное золото" (медово-кофейный) :
- 1 литр молока
- 200 г мороженого
- чашка крепкого кофе (2-4 ложки)
- 100 г жидкого меда
- перемешать в блендере
Нина Дейсак
Я простое молоко не пью (аллергия) . Беру Чудо-молоко для коктейля (ванильное или клубничное) . В него можно даже мороженое не добавлять. В ванильное - немного какао или еще корицу, а в клубничное - побольше фруктов, например, ананасы консервированные или персики. И сильно-сильно взбить. Очень вкусно!
1. Простейший молочный коктейль:
Основное оборудование и принадлежности: блендер, стаканы.
Нам понадобятся:
1,5 л. молока;
200 г мороженого;
несколько кусочков льда и фруктовый сироп по вкусу.
Все взбить в чашке блендера, разлить по стаканам и наслаждаться!
Молочный коктейль «Банановый рай» :
Нам понадобятся:
1 стакан молока;
400 г мороженого;
350 г очищенных спелых бананов.
Кладем 2-3 куска мороженого в блендер и заливаем молоком, затем добавляем в блендер бананы и взбиваем. Получаем – душистый, воздушный, густой кремовый коктейль.
Я когда етим летом на море была там часто пила коктели ..Я их просто абажаю: я видела как продавец делал коктель
Вот:
В бокал налил молоко потом добавил мороженое после етого смешивал всё ето блендером. Потом добавлял сироп, там разные были: банановый, клубничный, малиновый и т. д. Ну налил сироп в бокал с молоком и с мороженым перемишал снова миксером и вылел всё ето в одноразовый стаканчик добавил трубочку. И всё готово!!!
Молоко + мороженое на ваш вкус + сироп на ваш вкус и немного сливок, скажем 15-20%-ных - все взбить миксером.. .
вкуснятина
Zoja Los
Молоко, мороженное, сироп (любой) и все в блендер, на бокал кусочек фрукта прикрепите, можно шоколадной стружкой посыпать

Берёте молоко, наливаете, туда ещё можно не много сиропа, взбалтываете или взбалтываете в миксере и всё

молоко, мороженное, бананы - все в блендер, украсить можно сливками и крошкой (как на куличи)

я делаю мороженое с соком, + банан, клубнику или малину замороженную. детям потом просто подогреваю чуть-чуть.
вроде сливки с молоком и все на миксере
Мороженое, очень холодное молоко (чтоб со льдом) 50/50 и немного сиропа или банан. Все в миксер.