Напитки

Правда ли, что все Нарзаны-Архызы-Ессентуки делаются из хим. элементов, а не разливаются из скважин?

Живу рядом с заводами по розливу минералки, в Ставрополье вся вода настоящая!
Нина Петровна Швайбович
Лучший ответ
Юлия Поникаровских А как насчет экспорта? Может такое в принципе быть или бред?
(если не в ларьке продается, а в нормальных магазинах)
Parvina Arikova Рокада только исскуственно минерализует, но качественно.
Нина Петровна Швайбович Экспорт есть, но даже в Краснодаре уже настоящей воды нет, в Москве точно нет!
надеюсь есть и настоящая минералка, но она чаще в стекле бывает, а вот в пластиковых бутылках фальсификат в основном, даже по цене понятно, хотя это не главный показатель. Дорогих подделок тоже хватает. И никто в воду микроэлементы добавлять не будет, дорого, а вот соль и соду это пожалуйста, дешево и сердито, народ в жару все выпьет ((((((
Надо смотреть на этикетку. Например, в Ставропольском крае есть официальный завод (не буду его называть по имени) - на нем простую родниковую воду минерализуют экстрактами солей. Поэтому на этикетках стоит надпись - Минерализованная вода (не минеральная) типа Нарзан. Или "Минеральная вода Боржомского типа". Это не потделка, но исскуственная. Пейте Смирновскую или Славяновскую. Их мало потделывают.
Parvina Arikova
Юлия Поникаровских Ок, спасибо! Буду искать.
Хотя мне все-таки непонятно: на этикетке написано: вода... месторождение... скважина №... (а не водопроводная труба №... =))Ну то есть, все конкретно, причем, у разных производителей те же Ессентуки-17 из разных скважин (46, 47) - что логично. И продается это не где-нибудь за углом, а в Перекрестке, Седьмом континенте. Мне кажется, там не может быть подделок, это же контролируется!
проводили тесты. в некоторую воду добавляют соли, соду, чтобы вкус был как от минералов
вообще очень маленький процент воды натуральный
во-первых, в каких объемах эту воду продают ежедневно? все источники уже давно бы иссякли
значит, добывают ее в местном водопроводе
сейчас вообще совести ни у кого нет, все решают деньги
Venera Kuanisheva
И этой же хренью наполнены ванны в Пятигорске, Ессентуках и на всех Кав Мин Водах.
Вернулся в феврале из железноводска (минводы) где был на источниках, пил минералочку, дышал воздухом. У подножия горы (в непосредственной близости к источнику) стоит завод по разливу минеральной воды (славяновская и смирновская) , трубы идут от горы к питьевому бювету и к заводику. Другое дело что вода из источника налитая в посуду (по словам врачей без угл. газа) теряет в первый час 50% и в последующие 3-5 часов свои волшебные свойства, говорят что углекислый газ позволяет сохранить полезные свойства, но сравнив воду в бутылке с водой из бювета подтверждаю, что разница есть и чувствительная даже во вкусе воды.
P.S. Но! завод у подножия один, а производителей видел несколько, (рядом с заводом палатка в кторой продается продукция этого завода под одним торговым знаком) т. е. похоже что есть натуальная вода розлитая на источнике а есть разлитая где-то.
Видимо как обычно, есть продукт, есть копия под продукт.. . Надеюсь найдете натуральную воду, она правда работает!
Яна Милова
Так было, есть и будет!
Наденька Кононова Лет 15 назад доводилось даже отрисовывать значок Росстандарта для "минералки", которая производилась на территории одной из воинских частей из обычной водопровоной воды. И не верю, что 1,5 л."Ессентуки-17", которую купил сегодня за 20 руб. реально привезена из Железноводска, но отравиться не боюсь.