Напитки
Почему в разных магазинах "Ессентуки 17" 1,5 л стоят то 30 рублей, то 80?
В "Спаре" 80, в минимаркете 56, ещё в одном магазине вообще 30! На вкус одинаковая.
Это как в анекдоте про новых русских:
"- Клёвый галстук, за сколько купил?
- За $700 вон в том магазине.
- Да тебя развели как последнего лоха, в магазине за углом такой же стоит $1 000!"
Расчёт торгашей прост - кто-то решит, что "Ессентуки" за 80 р. никак не могут быть подделкой и купит. На самом деле мне уже лет 20 не попадаютя настоящие "Ессентуки" №№ 4 или 17 даже в аптеках в стеклянных бутылках по супервысоким ценам. При Советах я этой воды не одну тонну выпил, любил её очень, и подделку отличу сразу.
"- Клёвый галстук, за сколько купил?
- За $700 вон в том магазине.
Она и есть одинаковая, остальное зависит от статуса и политики магазина, настоящую воду можно попробовать только в Ессентуках и городах КМВ, остальное и рядом не стояло. так что берите, что дешевле, все равно не настоящая, а минерализованная
они все поддельные. Ну на 90%.
от проходимости магазина зависит и от места чем ближе к центру тем дороже
Разная логистика, разные размеры партий, разный закуп - год назад и сейчас - цены закупа сильно разнятся. Ну и король причин - разная жадность владельца товара.
Интересные факты [править | править вики-текст]
Под маркой «Ессентуки № 17» разливалась в бутылки близкая по химическому составу и терапевтическому действию минеральная вода, добываемая из скважины № 47 Нагутского месторождения, расположенного примерно в 30 км от Ессентуков, которая относится к той же группе (XXVа по ГОСТ Р 54316-2011) и типу минеральных вод, что и «Ессентуки № 17». Однако, с 01.07.2012 года после вступления в действие ГОСТ Р 54316-2011 вода Нагутского месторождения стала продаваться под торговым наименованием «Нагутская № 17»[1].
Несмотря на вступление в силу 01.07.2012 ГОСТ Р 54316-2011, в магазинах и после 2012 года встречается бутилированная минеральная вода с этикеткой «Ессентуки № 17» без указания конкретного месторождения [1].
Такое не только с Вашими "Ессентуками 17", но и с любым продуктом.
Да, кстати, знаете такой шоколадный батончик "Степ", так вот у меня напротив дома два киоска - один на стороне моего дома, а второй через дорогу. Разница в цене в 6.76 руб.: на моей стороне - 20 руб., а через дорогу - 26.76 руб.
Они ещё и разных фирм если что. У разных производителей разные цены. Если настоящие. А ещё и подделки бывают.
@хуевшие