Напитки
почему в пачку сока наливают только 1,93 л за место полных 2.0 литров? а потом продают по цене как за 2 (два) литра?
есть этому какое то разумное объяснение?
Это самый обычный обвес. Вся индустрия во всем мире так работает.
Расчет на то, что из-за 8 грамм ты не пойдешь в суд.
А посчитай какая экономия с миллиона пачек?
вот там им нравится. всё равно ведь покупаешь. вот если б не брал никто из-за этого, они бы пересмотрели своё поведение)))))))))
даунсайзинг связан с инфляцией
да у нас везде недовес, любая пачка не весит ни килограмм ни два, исключение соль, она настолько дешевая. что там не н@ебывают
я вчера масло сливочное купила было заявлено 400 гр, а взвесив 414 гр оказалось.
У тебя только это? Я вчера шокированна была тем, что купив в сашпакете кофе весом в 190гр. Придя домой, всегда пересыпаю в банку из под кофе (мне так удобнее), как деловая приготовила 2 банки. А когда высыпать стала содержимое с пакета в банку, то обнаружила что и одна-то банка даже не наполнилась до верху, а только по плечики, а банка у меня от кофе якобс объемом в 95гр. Вот и где мои 100гр? Сплошь и рядом нае@#тельство ((
Гульназ Хайбрахманова
Объем в граммах не измеряется, в граммах измеряется только масса. Сколько грамм в миллилитрах зависит от плотности (как правило путаница из-за воды, у которой 1 гр = 1 мл). Потому в случае 100гр баночки воды речь идет об объеме 100мл, но поскольку плотность кофе значительно ниже воды, то и в баночке 100мл масса кофе будет значительно ниже. Вот так и живем, свою безграмотность сваливаем на чужой обман.
Кругом ворьё,пора уже привыкнуть к этому в нашей стране
Сперва хотелось бы узнать, с чего вы взяли, что 1,93 продают по цене 2л? Чтобы сравнить должно на полке стоять 2 пачки одинакового сока, 1,93 и 2л, причем по одной цене, но производитель бы такого не допустил, потому сравнивать не с чем, а потому и основываться при сравнении не на чем.
Да и помнится история, что одна авиакомпания в обеды вместо 5 оливок стала класть только 3 - ее выгода составила несколько миллионов долларов. Так и здесь. Вроде 70 гр для покупателя не существенно, а для прибылей производителя - еще как.
потому что евреи...
Объяснение простое - производители считают, что так подорожание пройдет незаметно. Вот уже и слив. масло не 180, а 160 гр....
Продавцы (производители товара) когда начинают свою трудовую деятельность сначала воруют с целью обогащения. Потом, если они вас не обманут, они просто будут болеть
Незнаю, но эти 8 мл тебе, что-то датут?
Натали Гончарова
ты уже заплатил за эти 8 мл деньги ...но не дополучил их.
Люся Негребецкая
не 8, а 80 мл. Купив 13 таких упаковок сока, тебя уже на 1 литр нае***ли)
Это всегда так, и во многих бутылках.
Что бы при трясении бутылки, выходили не большие газы, и что бы она не надувалась и сохраняла больше свежесть.
Натали Гончарова
какие газы в соке?
ну тебе эти 8 мл не чем не чего не сделают у нас везде так с чипсами тоже самое