Напитки
Закусочка
под водочку: огурчики хрустящие, селедочка и вареная вареная картошка- стандартный вариант. А как ты предпочитаешь?
Закуска под водку
Не будем вспоминать голодные студенческие времена, когда бутылка водки закусывалась батоном белого хлеба с майонезом или просто запивалась студеной водой (брр... ) Мы - взрослые дядьки и, слава богу, найдем лишний рубль на организацию нормальной полноценной и полезой для здоровья закуски (тем более, что некоторые из них вполне по карману и студенту) .
Ниже приведенный список не исчерпывающ и находится в стадии наполнения. В нем находятся только блюда стопроцентно подходящие для закуски водки. Итак, рекомендуем:
Холодные закуски (овощные)
Капуста квашеная
Огурцы, помидоры соленые
Грибы соленые (если грибы - это овощи)
Баклажаны фаршированные (жареные с чесноком или квашеные)
Салат из свеклы с чесноком, черносливом (или курагой) и сметаной
Картофель отварной с луком и растительным маслом
Закуска из редьки (с перцем, растительным маслом и лимонн. соком)
В качестве дополнительной приправы к вышеперечисленным блюдам приветствуется зелень (укроп, петрушка, сельдерей и др. )
Холодные закуски (мясные)
Холодец (студень, зельц - студенч. ) с хреном
Свиное сало соленое, с чесноком (в ограниченных количествах)
Бастурма (в ограниченных количествах) , можно с горчицей
Заливной язык, заливное мясное (или рыбное) , с хреном или горчицей
Cеледка с луком и подсолнечным нерафинированным маслом
Икра слабосоленая (красная, черная, другая) , можно в виде бутербродов со слив. маслом
Рыба красная свежепросоленная (семга, горбуша, лосось, кета, пр. ) с лимонным соком и хреном ( по вкусу)
Горячие закуски (первые блюда)
Солянка сборная мясная
Солянка сборная рыбная
Щи кислые
Щи суточные
Борщ
(все вышеперечисленные блюда со сметаной)
Уха! (особенно - на рыбалке)
Горячие закуски (вторые блюда)
Разнообразные блюда из телятины, говядины, свинины
Рыба жареная с луком и лимонным соком
Картофель отварной с маслом
Картофель жареный на постном масле с луком
Пельмени (настоящие)
Блины с красной икрой или семгой
Холодные закуски (овощные)
Капуста квашеная
Огурцы, помидоры соленые
Грибы соленые (если грибы - это овощи)
Холодные закуски (мясные)
Горячие закуски (первые блюда)
Солянка сборная мясная
Солянка сборная рыбная
Щи кислые
Щи суточные
Борщ
Уха! (особенно - на рыбалке)
Горячие закуски (вторые блюда)
Рыба жареная с луком и лимонным соком
Картофель отварной с маслом
Пельмени (настоящие)
Блины с красной икрой или семгой
Марина Асеева
Вот это Все я положу в отдельную папочку- список внушителен) Спасибо!
А ещё квашеная капусточка.. .
Салат с капустой и уксусом.
500 г белокочанной капусты, по 2 ст. л. уксуса и растительного масла, сахар по вкусу. Для варианта - дополнительно: помидор красный 1 шт. , яблоко кислое 1 шт. , перец красный горький по вкусу.
Белокочанную капусту почистить, удалить верхние листья. Затем мелко нарезать, хорошо посолить и дать постоять 30 минут. Потом положить в салатницу или глубокую тарелку, после чего обдать кипятком, накрыть плотной крышкой и оставить еще на 30 мин. Откинуть на дуршлаг, полить уксусом, растительным маслом, добавить по вкусу сахар. Вариант: любители острого вместо сахара могут посыпать салат молотым красным перцем, добавив нарезанный свежий помидор или яблоко.
Баклажаны (Под водочку)
4 баклажана, 1 кг помидор, 2 ст. ложки растительного масла, 3 шт.
чеснока, соль, 1 банка майонеза.
Баклажаны порезать вдоль (толщиной 0,5-1 см) , посолить и обжарить в масле. На тарелку сложить слоями: баклажаны, мелко порезанный чеснок, помидоры, майонез, слои повторять пока не закончатся баклажаны.
Салат с капустой и уксусом.
Баклажаны (Под водочку)
чеснока, соль, 1 банка майонеза.
Огурчики само-собой, рыбка какая нибудь, необязательно копчённая, курочка хорошо идёт колбаска там и пр...))) ) БЛИИИИН КАК ОХОТА ТО!!!!)))
не употреблять водочку вовсе)