Напитки

А какое кофе пьёте вы? Может кто-то знает как выбирать качественное кофе?

Я сейчас не пью его, запретили из-за сердца, но рекомендовать немного могу.
Так вот, основных сортов всего 3 – арабика, бразильский и робуста. На Земле произрастает несколько основных видов кофе (кофейного дерева) :
- первый из них – арабика. Арабика лидирует по многим показателям. Например, по количеству сортов, по доле продаж в мировой торговле, по производству кофейных зерен в мире,
- второй – робуста. Он был обнаружен только в середине 18 века. Лидер по производству робусты – Африка,
- третий и последний вид кофе – либерика. Либерика отличается очень низкими урожаями, большой прихотливостью и отсутствием спроса. Но кофе выращивают в 50 странах, и, по сути, в каждой – свой сорт. Особенности климата и различие почв создают неповторимый букет. Каждый сорт кофе уникален, поэтому его название принято писать с большой буквы – как имя собственное.
Но какие же конкретные марки черного кофе предпочитают, например, в России? Для начала стоит определиться, растворимый кофе или молотый кофе, а, может кофе в капсулах (сейчас существует и такой) ? Одно точно, мало кто пьет предпочтет элитному кофе какой-либо другой. Зато о зеленом кофе, свойствах листьев черного кофе и кофе без кофеина практически никто не знает. Из сортов натурального кофе и зернового кофе в России предпочитают:
кофе "Брейк"
кофе "Якобс" (кофе "Jacobs")
кофе "Тайм"
кофе "Чибо"
кофе "Lavazza"
кофе "Монтана"
кофе "Латте"
кофе "Saeco"
кофе "Жокей"
кофе "Арабика"
кофе "Черная карта"
Виды и сорта кофе

На мировой рынок кофе поступает несколько тысяч сортов кофе. Каждый сорт кофе обладает своим оригинальным и неповторимым вкусом и ароматом.
Бразильский кофе Арабика Сантос. Данный српт кофе наиболее часто встречается в Бразилии. На вкус терпкий, с легкой горчинкой, обладает средневыраженным ароматом.
Колумбийский кофе Арабика Медельин. Отличается мягким вкусом со сладковатым оттенком и не очень высокой кислотностью.
Коста-риканский кофе Арабика Тарразу. Мягкий, насыщенный и богатый вкус с ореховым оттенком, великолепный аромат.
Ямайский кофе Арабика Блу Маунтин. Редкий сорт кофе с утонченным, изысканным вкусом и ярким ароматом. Наиболее дорогой из всех сортов кофе.
Йеменский кофе Арабиен Мокко. Обладает винным привкусом, высокой кислотностью и легким шоколадным оттенком.
Кенийский кофе Арабика. Крепкий кофе с терпким острым вкусом и незабываемым ароматом.
Индийский кофе Арабика Майсор. Нежный, богатый по вкусу и аромату, слегка кисловатый, с легким винным привкусом.
Танзанийский кофе Арабика Килиманджаро и Моши. Ярко выраженный аромат, острая кислотность.
Гавайский кофе Арабика Кона. Насыщенный сладковатый вкус, крепкий аромат.
Индонезийский кофе Арабика с острова Ява. Этот сорт кофе имеет сладковатый вкус с ароматом дыма.
Индонезийский кофе Арабика с острова Суматра. Острый вкус, лучше всего подходит для сильного обжаривания.
Эфиопский кофе Арабика Харар. Винный привкус с оттенком смородины, сильный, крепкий аромат
Анна Сторан
Лучший ответ
Ксюша Резанова Если хотите начать кофейный бизнес - заходите к нам на склад кофе: teado.ru/catalog/kofe-optom/ , все сорта кофе, от Бразилия Сантос до Колумбия Супремо
Молотое - арабское, а растворимое - израильской фирмы "Элит".
только в зёрнах, любим колумбийский, маргоджайп....
T.
Tina. .
Ненавижу вкус никакого: ни растворимого, ни молотого, вообще не пью
Никакой)
Лучше пейте цикорий!)) Он принесёт вам только пользу! Он и сердцу помогает! =)
Поставщик для кофейного бизнеса: teado.ru/catalog/kofe-optom/