Напитки

Я всегда разбавляю горячий чай холодной водой из крана, а другие говорят что нельзя так. Почему?

Adina Tasmaganbetova
В детстве тоже страдала такой фигнёй. :) И тоже без последствий. :) Но в более солидном-то возрасте пора заваривать чай, как следует, и ценить его вкус. Если совсем невмоготу горячий, остывшей кипячёной разводите.
Елена Юрьева
Лучший ответ
Вода же сырая и в ней могут быть болезнетворные микробы.
Вам надо идти дальше : наливайте горячую воду из-под крана и пейте.
Всё можно, но я бы не разбавлял чай. Вкус портится.
Мария Angel
чай будет невкусный, и вредно наливать сырую воду из под крана, живот может болеть, а еще бактерии в воде из крана. я тоже не могу пить кипяток, всегда жду пока остынет, но не разбавляю. знаю что многие мои знакомые разбавлаяют чай кипяченной холодной водой.
Adria Teleaga
да диарея будет
Валюша Панина
вот тут почитайте,
подробно о всех "нельзя" касательно чая!
Если Вода из под крана хлорированая, невкусная, то портится вкус чая.
Если вода некачественная (во многих населенных пунктах в России) , то хоть добавляйте ее в чай, хоть просто так пейте, можно схлопотать кишечную инфекцию. От разведения такой воды именно в чае ничего не меняется. Такая вода сама по себе опасна.
Если у Вас нормальная вкусная качественная вода, Вам вкус чая после разведения нравится, разводите его водой из под крана в свое удовольствие!
Анастасия Клименко Полностью согласна. Правда, теперь я не уверена в качестве нашей воды, разбавляю отстоянной в графине (где лежит серебрянная ложечка и кремний). А чтоб дети не зависели от сюрпризов воды и пищи - я с начала их приучала - упавшую соску мыла в сырой воде.
пойло это а не чай
**
**екатерина **
Я и вся моя семейка так делает, уже привыкли. Просто у нас вода хорошая с крана течет.
Ирина Шкадро
Ничего не будет, если вода нормальная, единственное на что повлияет это на вкус чая, но это относится к тем чаям у которых есть вкус ;)
а я одно молоко другим так разбавляю
у такого чая портится вкус. И рекомендуют смешивать кипяченую воду с кипяченой
У меня племяш чай водой запивает.
потому что вы смешиваете кипетчоную воду и сырую
Как уже сказали портится вкус, да и потом живот будет болеть
последствия будут потом и потом холодный чай вреден для здоровья
Диарея будет от этого.