Напитки
Зерновое кофе в турке заливаете горячей или холодной водой? Есть заметная разница?
Пошёл поиском как добится больше пены, и был поражён, что учат заливать холодной.. логически понятно, лить в чашку с большой высоты!
Я холодной, особенно, если без спешки.
Если нужно быстро, и нет времени "медитировать" над туркой, то и кипятком: тогда кофе точно не сбежит. В этом случае бросаю в турку пару крупинок соли - тогда разницы не будет - горячей или холодной водой вы заливали смолотый кофе.
А вот варю его всегда "в три шапки" - это непременно.
***
Пена... Это для дилетантов.
Настоящий кофеман за пеной гнаться никогда не будет. Она ему не нужна.
Качество зёрен -да, аромат - да. Отношение к робусте - да.
Но не пена :))
***
Пена... Это для дилетантов.
Но не пена :))
Надежда Комарова
Я только что впервые такое прочитал-узнал... на сайте в котором есть слово кофе.. Странно, раньше все верили ТВ, теперь инету))
Надежда Комарова
Пена удерживает аромат! А лучшее, что пробовал, это 35%рабусты в арабике!
Надежда Комарова
Я не особый любитель, а друг был кофеман.. не меньше 1,5 литра в день, причём гурман, только отменное зерновое..
Горячей)
Вначале кофе с солью, потом кипяток (вода самая лучшая какая есть в доме!). 3 раза, чтобы поднялась шапка. Добавок к кофе есть очень много. Учитывайте вкусы домашних или гостей. Кофе - уникальный напиток - он универсальным быть не может. Так как ваше восприятие кофе зависит от кислотности вашего желудка. Ищите такой сорт или смесь, чтобы вы и от запаха кофе балдели, и от его вкуса разом) Когда варю кофе на песке, то заливаю холодной водой, даже кусочек льда кладу, и естественно, после отстоя кофе 1 минуту, наливаю в толстостенные маленькие чашечки прогретые.
Всегда заливаю кипятком. От холодной воды, на мой взгляд, остается водяной привкус. Заваривают кофе с добавлением соли. Это швейцарский рецепт. Мне не нравиться
Не разбогател пока для таких вопросов.