Пенка от кипятка почти не поднимается. Я вообще заливаю сырой водой.
Кофе по-восточному
Кофе мелкого помола из расчёта чайная ложечка с горкой на чашечку смешать с таким же количеством сахара по объему и всыпать в турку. Осторожно залить сырой холодной водой и перемешать. На самом слабом огне довести до поднятия пенки. Как только на кофе начинает образовываться плотная пенка, её осторожно снимают ложечкой и раскладывают по чашечкам. Снять турку с огня и бросить в нее кусочек льда или капнуть холодной воды, чтобы пенка осела, и разлить. Можно в кофе добавить корицу или кардамон.
Фильм http://www.cupworld.org/pub/40
Напитки
В кофе пишут! Нельзя заливать кипятком, а только горячей водой!Почему так?
Вы про какое кофе? Растворимое или молотое? Растворимле не пью, а насчет молотого натурального скажу, что если кипятком заливать, то вкус треяется, витамины, микроэлементы уничтожаются. Поэтому, если нет возможности приготовить на плите, а можете только заварить, то горячей водой заливаете, накрываете крышкой чашку и оставляете на 5 минут, пока крупинки не осядут на дно.
КИПЯТКОМ ЕСТЬ ШАНС КОГО ТО ИЛИ ЧТО ТО В КОФЕ УБИТЬ. А ГОРЯЧУЮ ОН ЕЩЕ СТЕРПИТ.
мне кажется, потому что вкус не тот становится..
Вероятно, потому, что сухое молоко, входящее в состав, не успевает раствориться и при температуре 100градусов сбивается в хлопья. . Напиток внешне не привлекателен и по вкусу не соответствует....
растворимый заливай кипяткой - лучше не станет:)))))) )
а молотый лучше варить в джезве залив холодной водой.