Напитки

Как правильно варить зерновой кофе (АРАБИКА) в кастрюле??? (турки нет!!!) Ну как бы в вопросе всё понятно

Предварительно сполоснув кофейник кипятком, засыпьте в него половину порции кофе. Залейте порошок кипятком, и плотно закройте кофейник. Его носик лучше также закрыть ватой или марлей. Через несколько минут всыпьте другую половину кофе, и долейте воду. Для того чтобы кофе лучше настоялся, кофейник следует поместить на 5-7 минут в кастрюлю с горячей водой. Можно подогреть его на медленном огне, но не доводить до кипения.
ЕЛ
Елена Лай
63 716
Лучший ответ
Да точно так же Только наливать из турки удобнее
засыпать кофе в кипящую воду, перемешать и сразу выключить, дать постоять пару минут.
зёрна размолоть. Чайную ложку-две (по вкусу) на чашку воды в кастрюльку, немного соли (на любителя) довести до кипения (не кипятить) , дать отстояться.
"Правильность" варки чего-либо зависит от Вашего желания получить желаемый продукт на выходе. При желании получить кашу, то допустимо варить не молотые зерна кофе (сорт не важен) в ведре и на костре.
Удачи. Надеюсь, что и в ответе всё понятно.
Мелкий помол можно залить кипятком и настоять .А еще лучше заливаете пол чашки и ставите в микроволновку наблюдая, что бы не убежало.
ложку кофе, сахар по вкусу, маленькую чашечку воды, ставьте на огонь как только начнёт закипать сразу снимайте с огня он не должен вскипеть, вы сразу увидите что он закипает, начнёт подниматься и убежит) снимите пенку ложкой и налейте в чашечку, а потом сверху наливайте кофе, я люблю без сахара, но с конфетами, так вкуснее получается.