Напитки
Как правильно варить зерновой Кофе?
Смотрел в ютубе ролики что мол надо довести 2 раза до кипение но что то не знаю вкус какой то то недоваренный то переваренный хз.. Может быть вы внесете ясность по данному вопросу7
Все просто. Взял кофе машину, засыпал кофе, выбрал режим и нажал кнопку.
Инна Миронова
Сойдёт на край, как и резиновая Зина.
Сначала в кофемолку потом в турку
насыпаешь, наливаешь. я еще чуть подсаливаю. когда начинает закипать, жду когда поднимется с края. выключаю. жду 1-2мин. пью.
не парюсь.. есть кофемашина.
Я варю 2-3 раза на очень маленьком огне, но снимаю с огня, когда кофе начинает дышать. И кофе получается прекрасным, почто как у ассирийца, который научил меня варить его. И ни в коем случае нельзя доводить до кипения
Как будто ты знаешь вкус кофе
Because Of You
Знаю конечно что за вопрос
размолол, сварил, через сито пропустил и на те кофе блэт
Всё зависит от самого кофе, если он не вкусный, то как не заваривай . А так молоть желательно перед заваркой, желательно мелко, но не в пыль . Прогреть ёмкость с кофе слегка несколько секунд и залить кипятком . Примерно 1 ст ложка кофе на пол стакана кипятка. Только начнёт кофе поднимать пенку, дышать . Выключить закрыть крышкой на пару минут, пока осядет гуща и налить ))
Варить на малом огне точно, но слышал что до кипения не должно доходить
Ли Олеся
блэт, сразу в сырую воду пустьебашит
Мария Чикишева
Ахах, тогда просрется))
Зёрна нормальные купи для начала. Потом про остальное расскажу.
Вариантов заварки как минимум несколько. Лично я заливаю кипятком и на среднем огне даю вскипеть один раз, сахар не добавляю. Мелю не в пыль, т. к. мне кажется, что получается не так ароматно. Всё зависит от предпочтения того, кто пьет.
Насчет недоварен-переварен это я не очень понимаю, как Вы определяете. Если вскипел - то он доварен. Недоваренным он может казаться, если, например, мало кофе в турке. Ну можно попробовать подождать после кипения чтоб он доделался. Переварен - тоже не понимаю. Вот пережаренные зерна - это да..
Прежде всего зерновой кофе надо перемолоть. В плане варки лучше всего дождаться когда начнёт выкипать, снять с огня, добавить сахар, дать закипеть ещё раз и потом дать настояться пару минут.
Because Of You
Так и делал. Спасибо
Классический вариант: 18 % робусты и 82 % - арабики. Если где-то вы увидели пропорции, где больше робусты, знайте, это попытка сэкономить, при которой вкус кофе портится. К тому же 20 % робусты достаточно для того, чтобы была крепкая пенка, особенно хорошо получающаяся в эспрессо-машине.
Берем зерна свежей обжарки любого моносорта арабики. Первым этапом отмериваем необходимый нам объем зернового кофе (или вес).
С помощью кофемолки мелем зерно " в пыль" - для заваривания в джезве чем меньше помол - тем лучше результат. Насыпаем кофейный порошок в турку, добавляем немного сахара (желательно коричневого). Тщательно перемешиваем и заливаем холодной фильтрованной водой. Пускай теперь смесь немного постоит и "набухнет". Обычно это занимает буквально 2-3 минуты.
Кофе в джезве вариться на небольшом огне. Используя максимальные температуры мы просто "убьем" напиток. Поэтому ставим джезву нагреваться на небольшом огне (ни в коем случае не мешаем кофе в процессе варки). Как только кофе начал закипать и из него полезла пена - снимаем джезву с огня.
И.. как только пена пошла на "сгон" - снова ставим джезву на огонь.
И повторяем процедуру закипания еще пару раз. Напиток готов и его можно разливать на чашки!
Долго ? -ДА.
Зато как вкусно!
Долго ? -ДА.
Зато как вкусно!
Liudmila Kuznecov
Арабика со вкусом подкачала. Поэтому все более-менее нормальные сорта смешивают с робустой. К слову, 80% "арабики" в магазинах нашей страны - это как раз робуста.