..У Вас есть какие то свои личные способы заваривания чая "Улун" или "Пуэр"
Только не те способы которые всем знакомы.
Напитки
Вопрос к "Чайным пьяницам"?+
Думала может Вы поделитесь, ну у меня увы только обычный
Наташа Савенко
Есть масса способов,но все это церимония,а я из чаепития культа не делаю.У меня все просто. Вода доводится до температуры около 90-95 C, после чего (прямо на огне) в воду, размешиваемую круговыми движениями, высыпается пуэр (возможно, предварительно промытый холодной водой) и быстро перемешивается. Сосуд оставляется на огне до момента, пока не появится коричневая пена, после чего снимается, выдерживается в чайничке 1-2 минуты, и напиток разливается по чашкам. естественно все в специальной посуде,что- бы не обижать китайские традиции)))
Я кофейная пьяница)))))

Наташа Савенко
Вы уже наркоман))))
все очень просто.. и быстро... поэтому я вам не отвечаю в подробностях... просто заливается кипятком..
Школа №5 Рб
А где же ваше красноречие?Думала будет баллада... ведь тема стоит того..
Я пью зелёнку постоянно у меня свой церемониал
http://www.youtube.com/watch?v=wCTdXCbXEmw
http://www.youtube.com/watch?v=QaDgG-T3ZC0&feature=related
Винни Пух †
ты его каждый раз включаешь, когда чай-завариваешь??:))
Зелёный чай завариваю как полагается, а когда он становится в меру горячим добавляю молоко 3,2 % жирности.
Я в чай кардамон добавляю и сушеные шкурки апельсина.
я чай не пью...
Ответы, русский проект, но очень интернациональный.
А можно попробовать Вашего чаю, но без мелисы и мяты, то бишь вез Ваших прибамбасов.
Просто завариваю кипятком.
А я летом.. люблю чай из трав.... те что сама собрала в лесу на опушке.. с земляничкой. . малиновыми листиками со смородиновыми листикамиММММММММММ.. а если ещё и заморозить этот чай и после эти кусочки льда бросить в горячий чай да с кусочком лимона.. ММММ аромат.. лета))))))))))))
Очень люблю зеленый чай. Завариваю банально просто - кипяточком. Иногда мешаю разные сорта. И тоже - кипяточком.

Я завариваю, а потом чаинки вытаскиваю из чашки в зависимости от вкуса и крепости, больше меньше))
я - за чай.. .
ЧАЙ АСТАПОВО\\ Начальник станции пьет свой утренний чай. \ Через час к нему нагрянет Лев Толстой.. . Кирилл Ковальджи «Арион» 2008, №1
ЧАЙ Своей бабушке, например… \ Бабушка огорчится, \ в чай положит горчицу, чай будет вкусным\ и грустным… Александр Иванов Из книги «Любовь и горчица» (1968)\Любовь и горчица (Дина Терещенко)
ЧАЙ А дома - чай и добровольный плен. \ Сонет, написанный в тетрадке накануне. \ Певучий Блок. Непонятый Верлен. \ Влюбленный Фет. И одинокий Бунин. Валентин Катаев 1916 В АПРЕЛЕ
ЧАЙ Вот мой герой напился чаю, \ И не в Афины едет, - он\ На ваньке едет к Ермолаю\ В вышереченный пансион, \ Туда, где, помавая бровью, \ Не раз он с жаром говорил. Яков Полонский 1861 СВЕЖЕЕ ПРЕДАНЬЕ\Роман в стихах
ЧАЙ Выпью вечером чаю, \ в потолок посвищу. \ Ни о ком не скучаю, \ ни о чем не грущу. Вадим Кузнецов
ЧАЙ А чай уже стоял. Вино\ еще стояло недопито. \ Но кто-то крикнул: – В Дом кино! –\ с энтузиазмом неофита, \ и сразу сделался галдеж\ у вешалки (была суббота), \ жена спросила: – Ты идешь? –\ и муж ответил: – Неохота. Олег Чухонцев 1976-1980 Однофамилец\Городская история
ЧАЙ ...я теперь души не чаю \ \ в белизне девичьих рук, \ вот возьму и стану вдруг \ алкоголиком по чаю. Валентин Семенов "У Голубой лагуны". Том 5A
ЧАЙ пил чай\ и по усам\ и получай Сергей БИРЮКОВ "Футурум АРТ" No. 1-2 (14-15),2007 Из цикла “ТОПИТЕ ПЕЧЬ! ”
ЧАЙ Чая цветы -\ не пойму, каких все-таки больше, \ желтых или белых?. . ЕСА БУСОН. ПЕРЕВОД А. ДОЛИНА
чай Вот и встретились -\ чайные кусты по склонам\ тоже все в цвету.. . Танэда Сантока. Перевод А. Долина
ЧАЙ Гм!. . жаль! я думаю - простуда? "\ - "Бог знает что, да умерла".\ - "Я полагаю-с, смерть пришла... \ Вот выпейте чайку покуда". Иван Никитин 1858 КУЛАК\Поэма
ЧАЙ И заседанье долго длилось, \ Лакеи чаю принесли, \ И всё присутствие напилось\ Питьем китайския земли.. . Александр Блок 1901 СИНИЙ КРЕСТ
чай Первая жаркая ночь: \ впрок остужаю чай \ тонко режу лимоны. Анита Вирджил. Перевод М. Бару
ЧАЙ Я буду ранний серый чай\ Поднастилать под изголовье\ Я также голову сложу\ К ногам Офелии моей\ голову источников подземных на тарелке принесу несупной\ Чтобы по блюдечку покатывалась\ Слюной пророческой забарматывалась! Анна Горенко
чай (неоконченное) \ Пакетик чая нервно мял в стакане я, \ Луна вагонного окна дарила слабый свет, \ "Стрела" неслась в Москву - гнала меня "Окания", \ Ах, почему же я не выбрал "Кабинет"?! Владислав Мамышев-Монро "СТУЛ И ЗВЕРУШКА"
ЧАЙ За чайной чашечкой в гостиной\ Они глотают яд змеиный. \ Потом, усевшись за столы, \
а я люблю черный пополам с зеленым (завариваю в пресс-стакане)
Некогда нам чайные церемонии устраивать, пакетик чая в кружку, вот и вся заварка
Не делайте из этого проблему! Тут нет никаких заморочек!
Любые сорта! Любого континента! ! Как давно это мог я себе позволить. Кстати, сынок, что это такое. . чай
Нет. Я такие чаи не пью. Вот дорогие слишком... А вы пробывали? И как, вкусно?
Наташа Савенко
Мне нравится его эффект ,бодрит оч хорошо!
А я люблю чай. И, если низкое давление, хорош черный, свежезаваренный с сахаром. И никакие пакетики не сравнятся с хорошей заваркой!
Улун не знаю, не пила.. . А Пуэр оставил мерзкое послевкусие, похожее на затхлость.. . Бррр! Больше я с китайскими какашками (извините) не экспериментирую! Я чай люблю, но не до алкоголизма. И способы заваривания оного давно мной испытаны и проверены. С коричкой, с гвоздичкой, со щепоткой мускатного орешка. Мама как-то добавляла иван-чай, ещё какую-то сурепку и другие неведомые мне ягодки. . А пуэром лучше не увлекаться, особенно если проблемы с сердечком
посмотри видео Басты, где он про это рассказывает.
А мне китайские сорта чая вообще не нравятся, Африканские куда ароматней, особенно руандийские. Их как ни заваривай-все равно аромат трудно испортить
три на хот ноги.
Чайные пьяницы это если чай пить ?
Наташа Савенко
Не просто пить, а как)
способ "чифир"))
круто
знаешь я пришел к выводу что старый пуэр не прет
вот молодой если нормально так засыпать то ударит сразу
Очень люблю ПУЭР, особенно выдержанный в мандариновой кожуре. Но, боясь испортить, завариваю традиционно. Обдать кипятком заврник, и чай залить водой градусов 60 на 2 минуты, затем слить эту заварку и снова залить водой такой-же температуры. Дать настояться и.... наслаждаться! Только без сахара и всяких там заморочек!
ложить чай в рот, а потом заливать в рот кипяток)
Красотища! Тащись, не тащись, чай в умеренных количествах полезный продукт.
Если к Китайским сортам относить - то я предпочитаю зелёный чай, а так пью обычный
Я бы посоветю относится к теме "чайного опьянения" настороженно
не люблю чай
Нашел очень удобный способ правильного чаепития. Все знают, что правильно пить чай, заливая воду в небольшой чайник и тут же разливая содержимое в чашки. Так делается несколько раз, ощущается пробуждение чая, его зрелость и угасание. Так вот китайцы сделали чайник, типа кофе-пресса, состоящего из двух резервуаров, в один кладется чай и наливается вода, на крышке кнопка, при нажатии не которую, вода из резервуара с заваркой сливается и разливается по чашкам. Очень удобно. http://teagallery.livejournal.com/14849.html
1.Бедете пуэр, мельчите (если это пиала, кирпич или монета) , промываете под просточной водой немного (в какой нибудь емкости напр. чашка) , сцеживаете воду.
2. Берете эмалированную посуду или стеклянный чайник, наливаете туда чистую воду (только не из водопровода) напр. речная, дождевая или минеральная негаз. Наливаете к примеру 5 стаканов воды и выливаете в емкость и ставите на плиту.
3. Когда увидете самые первые пузырьки - черпаете чашкой воду (1 стакан) и ставите в сторонку.
4. Когда образовываются првые пузырьки - закидываете туда пуэр, помешивайте.
5. Когда появится обильная коричневая пена - выливаете стакан, который стоял в сторонке с водой (называется омоложение)
6. Мешаете, когда появится такая же пена - ждёте минуты 4-5
7.Выключаете огонь, накрываете крышкой, сверху полотенце, ждёте минут 7, разливаете по чашкам и наслаждаетесь.
Совет - заварки много не бывает :) не жалейте заварочки и пуэр Вас отблагодарит :)))))
Ко всему прочему пуэр обладает антисептическим действием, убивает паразитов, выводит шлаки и токслины, нормализует работу кишечника и расщепляет жир после жирной пищи, если пить пуэр то можно очень хорошо сохранить фигуру. Всего доброго
Спасибо за ролик!
Чай пью только зелёный китайский или матэ.
я люблю чай такой не пробовала
давно этим занимался, но кажется сперва пуэрчик обдавал кипятком потом в кастрюлю, залить холождной водой и на плиту
непрерывно помешивать и НЕ доводя до кипения подождать когда появится пенка.. .
снять с плиты дать постоять минут 5 и питькажется все
помню у нас вся смена в кафе под пуэрчиком гоняла))
я такие "чаи" не пью