сахар
диоксид углерода (E290)
краситель: сахарный колер (Е150), кармазин (азорубин) (E122)
ортофосфорная кислота (E338)
кофеин
натуральные ароматизаторы
Очень хорошо отмывает кровь с асфальта. Слышала так. Что копы так и поступают!
Напитки
Из чего делают коку колу? мне рассказали что из черных жуков? это правда?
кока - это листья растения коки
Светлана Куватова
Это было более 100 лет назад.
вообще про насекомых - это миф
год или два назад в СМИ действительно была запущена утка о том, что секретный ингридиент кока-колы якобы разгадали, и что это экстракт кошениловых червей, но представители компании Coca-cola опровергли эту информацию, и таинственный ингридиент так и остался загадкой
Врут. Из красных жуков делают..
да из всякой фигни и химии)))
Если бы она делалась из жуков, то она стоила бы как среднее вино.
Нет конечно. Это не правда. Её делают из чего-то похуже чем жуки.))
Всем известно, что лицам, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, сильногазированные напитки не рекомендуется пить. Не стоит злоупотреблять и Колой, т. к. избыточное поступление в организм фосфорной кислоты, содержащейся в ней, может вызвать дефицит кальция.
Высокий уровень кислотности колы, позволяет чистить ржавчину и накипь, аккумуляторы автомобилей.
из чего бы ее не делали, для желудка она явно не полезна. хорошо подходит для удаления накипи в чайнике. представьте что происходит в кишках...
Ольга Шек
пойду чайник почищу
и из остатков кур
из корней деревьев, которыми питаются жуки, мыши. а при обработке корни не очищаются и при нарезке корней туда попадают органы мышей, желудочный сок. при тёмном цвете колы ничего не видно. так же высушивают жучков, а потом раздавливают их и забрасывают эту смесь в колу. вобщем Бяка полная. уже 3 месяца не пью. реально желания нет)
В состав напитка, который можно было увидеть на этикетке, кроме сахара, фосфорной кислоты, кофеина, карамели, двуокиси углерода входил еще и таинственный экстракт «Кока-Кола» . Исследователи установили, что это не что иное, как натуральный краситель «кармин» или пищевая добавка «кошениль» , добываемая из кошенильных червяков. В пищевой промышленности этот экстракт также известен как карминовая кислота. Кошениль же — это общее название нескольких видов насекомых из разных семейств подотряда к
не знаю правда это или нет, но она все равно вредна!!!!
Баноз Саидмахмудова
Потому что сказали по телевизору
горелый сахар и газ. вода