Напитки

Подскажите пожалуйста, как приготовить в домашних условиях молочный ликёр?

Катя Львова
Ликёр. соединить 1,5стак. сахара с 1 пакетиком ванилина, 3 ч. л растворим. кофе и 2 банки концентриров. молока. довести до кипения и остудить. добавить 0,5л водки и процедить. готово.
Mekka Medina
Лучший ответ
господя, не вздумайте это сами пить!!!
Водка+Сгущенное молоко+какао. Дешевый "Бэйлис" получится. (Лучше вместо водки - Виски)
Ликер молочный
1 бутылка водки, 170 мл сливок, 2 желтка, 10 чайных ложек сахара.
Водку смешать со сливками, добавить желтки, сахар, щепотку ванильного сахара, хорошо размешать, перелить в бутыль и дать постоять не менее недели.

Яичный ликер
8 желтков, 0,5 кг сахара, ванилин, 1 стакан густых сливок, 0,5 л молока, 200 мл спирта.
Желтки растереть с сахаром, добавить ванилин, сливки, молоко и спирт. Все хорошо взбить венчиком или миксером. Разлить по бутылкам. Закупорить. Ликер дозревает 2 месяца.
Лиана Дудукчян
Пара рецептов "Бэйлиса"

Рецепт № 1

Смешиваем бутылку водки и 2ст. л. хорошего растворимого кофе,
добавляем банку сгущенки, все взбивем, добавляем 1литр «Чудо ванильное» (молочный коктейль для взбивания) . Получается 1,7 литра вкуснейшего Бэйлиса.
_______________

Рецепт № 2

Ингредиенты:
• сливки 22% - 400-500 мл.
• сгущенные сливки 380 гр.
• горький шоколад (без добавок) - 100 гр.
• ванильный сахар - 20-30 гр.
• Водка - 0.3-0.4 л.

Приготовление:
Шоколад мелко наломаем и поставим на водяную баню, добавим немножко сливок.
Перемешаем до получения однородной массы и отставим на время в сторону. В сливки добавим ванильный сахар и взобьем до полного растворения сахара.
После добавляем и взбиваем до однородного состояния, поочередно, остальные ингредиенты, (разница добавления не играет роли) . Добавим шоколад, сгущенные сливки и водку
Женя Малкова