Напитки
Кока-кола хоть чем нибедь полезна для человека?
Купила коа-колу и теперь думаю пить не пить но хочется....кока-колу пью редко
Чисти ей унитаз, польза будет
да, горло хорошо полоскать при фарингитах и ларингитах
Хорошо, что ты думаешь. один-два раза в квартал выпить стакан - ничего страшного не случится. "Подсев" же на неё основательно, можно досидеться до сахарного диабета. Так что постарайся избегать. Вреда много, пользы- никакой.
Дает возможность не уснуть некоторое время (поэтому на ночь лучше не пить) .
Пользы от нее нет. Скорее вред: и зубную эмаль разъедает, и слизистую желудка раздражает.
Но стаканчик, да в жару, да со льдом - мммм!!!. В общем, как с любым неполезным продуктом - немного можно ))
конечно полезна- сразу вспоминаешь, что а аптечке валерьянка закончилась....
ничем, даже не сомневайтесь!
конфетку туда мятную киньте и поймете, вредно или полезно
это все ерунда. Нужно кому -то помочь в фиансовом положении, вот и делают разное, а мы дожны его употреблять. Это все ХИМИЯ.
Ржавчину неплохо очищает! Про пембертона слышал другую версию - средство не от головы - а от жжж.. . от поноса. . Так что в поездах дальнего следования - вполне уместен этот раствор фенилаланина в ортофосфорной кислоте.
Кока-колу изобрел фармацевт Джон Пембертон в 1886 году как средство от головной боли. Она представляла собой отвар листьев коки, сахар и кофеин. Продавалась она в аптеке по 5 центов за стакан. Позже придумали разбавлять ее газированной водой. И два десятка лет кока продавалась как лечебный напиток. Сейчас ее рецепт тщательно засекречен. Но основные составляющие известны. После прочтения вы поймете, что ничего полезного и натурального в ней не осталось.
•вода
•сахар (11%)
•диоксид углерода
•краситель (сахарный колер, Е150)
•ортофосфорная кислота (фосфора 170 ppm)
•кофеин (140 ppm)
•ароматизаторы
Высокая калорийность кока-колы вызывает ожирение. Ортофосфорная кислота вымывает из организма кальций. В Лос-Анжелесе продажа колы в школах запрещена. Это говорит о многом.
•вода
•сахар (11%)
•диоксид углерода
•краситель (сахарный колер, Е150)
•кофеин (140 ppm)
•ароматизаторы
Чайник от накипи чистить можно
Так внутрь нет
не полезно.
попробуй мясо залить колой и подумай что будет с твоим желудком когда ты ее выпьешь))))
Нет не полезно есле токо двежок чистить=)))
нет конечно же
но редко, пару раз в год, по стаканчику выпить можно, от этого, я думаю серьездных проблем не будет)
нет