Напитки

Кофе. Как сделать хорошее, не горькое кофе в кофе-машине? Кофе "Lavazza" эспрессо или "Davidof".

1. Вся хитрость в приготовлении дома кофе из кофе-машины - это дать разогреться машине, не присоединяя к ней рожок.
2. Даже после того, как индикатор горит зеленым - подождите еще пару минут и только тогда подсоединяйте рожок с кофе и нажимайте на кнопку.
Вы получите прекрасный кофе с пенкой, как в лучших кафе.

Латте и эспрессо готовят только из натуральных зерен кофе. Поэтому вам не обойтись без хорошей кофемолки. Если вы решили подойти очень серьезно к этому вопросу, то вам необходимо выбрать самую лучшую кофемолку с режимом регулирования крупности помола кофейных зерен.

Для латте и эспрессо нужно очень четко соблюдать средний и равномерный помол зерен. Если они будут сильно крупными, то кофе будет не крепкий, а если сильно мелкими, то очень горький. С первого раза может и не получится, но когда вы немного попрактикуетесь, то все получится.

Эспрессо варят всего лишь 15 – 20 секунд. Когда напиток капает потихоньку в чашку, должна формироваться пенка. Если капли уже становятся светлее, то значит ваш эспрессо готов. Если в кофеварке остается примерно 30 - 40 гр. воды, то вы получили правильный результат. Но если останется больше, то соответственно кофе будет очень крепким и горьким. Выключайте кофеварку и приступайте к наслаждению от полученного напитка или же оставьте его для дальнейшего процесса получения латте.

Латте – это сочетание эспрессо и вспененного молока. Но это не предел, в него можно добавлять различные ингредиенты, в зависимости оттого, что вы хотите получить. Например, Мокко Латте получают при добавлении шоколадного сиропа, который придает напитку в сочетании с молоком более насыщенный и сливочный вкус.
ВЫБОР КОФЕВАРКИ
Ирина Махмутова
Лучший ответ
Асмира Ордабекова Как мне определить что там осталось 30-40 грамм воды?
Лавацца Оро. Именно Оро. Остальные не люблю.