Напитки

внутри. употребляете ли вы айран? в качестве обычного напитка или для каких либо других целей(например лечение)?

Употребляю, когда более гриппом или ОРВИ, когда температура. Утром в течении часа полезно постепенно выпить литр айрана. Он выводит из организма продукты распада бактерий и вирусов, которые вызывают у человека головную боль, состояние слабости. При употреблении антибиотиков это тоже очень желательно. Помогает почкам справиться с выведением их из организма. Айран или тан, только свежий, вообще полезен. Довольно противный на первый взгляд, но привыкаешь почти за один-два дня. И главное потом время от времени еще хочется попить.
Марина Масс
Лучший ответ
да. периодически пью
не употребляю. мне он кажется прокисшим молоком. не обижайтесь те, кто его любит
Пью просто так-очень нравится вкус)
так иногда
просто люблю молочку
нет.. я кисломолочные не люблю.. мужу нравится.. Только мне кажется, что айран-тан-кумыс, кот. в магазинах продается ничего общего с натуральным полезным продуктом не имеет..
Айран очень хорошо отбивает аппетит.
Антонина Лерх
Люблю айран. Так пью и окрошку делаю на нём.
Nuraim Rysbekova
Очень часто. Особенно, если устала, первый глоток этого незабываемого напитка просто "подбрасывает",настолько нестандартный вкус =) У нас в Казахстане айран натуральный. Покупаю исключительно домашний.
Наталья~✿~ Бус
Ольга Ляхова я его каждый день почти пью)) у нас в башкирии тоже местное производство)
Ольга Ляхова в своем поселке я была одна с такой фамилией, теперь её носит и мой сын)))
Только с похмелья...
Salome Gotiashvili
я пью с похмелья, и применяю в кулинарии, в частности мариную в нём мясо, и добавляю в осетинский пирог, в хачапури, т. п.
для ЖКТ очень полезный продукт
Нэля Матвеева
Очень полезный и вкусный продукт. В жару охлаждает лучше любой кока колы и нет никаких красителей и цена не дорогая. Хорошо утоляет жажду и т. д.
Знакомые для предупреждения похмелья пьют)