Из концентратов, как ни странно.
При том концентрат - это не яд, не дьявольское изобретение, не обман честных граждан.
Просто концетраты дешевле хранить, дешевле перевозить и т. д. (зачем хранить воду?) .
Это же соки для широкого круга потребителей, которые должны стоить именно вменяемых денег. Да и невозможно сохранить цельный сок какое-то разумное время. Кому нужен свежевыжатый - его готовит и пьёт. Но бОльшей части населения он не нужен постоянно и регулярно (равно как и крем для крайней плоти или питательная маска из коры дерева авокадо для клюва волнистого попугайчика) .
Кстати, сок из концентрата полезнее цельного стерилизованного сока, хотя конечно, это зависит от производителя - концентрат делается при низких температурах с сохранением всякой ерунды, а стерилизация по определению требует нагрева.
А изжога - это зависит от работы пищеварительной системы (хотя не только) и личных особенностей.
Скажем, у кого-то мало холестерина (я предполагаю, что мы уже переболели "холестериновой" фобией и знаем, что это жизненно важный компонент пищеварения, как и желчь, например) и ему противопоказаны такие-то соки, у кого-то повышенная кислотность желудка, у кого-то ещё что-то.
А в некоторые соки, например, лимонная кислота добавляется (в т. ч. и в цельные соки) .
Но в таких количествах, что вряд ли у здорового человека это вызовет изжогу.
А вообще, цельные не разбавленные (и без мякоти) соки скорее вредны, чем полезны.
Напитки
из чего делают соки типа "J7,Я,фруктовый сад""? и почему от некоторых бывает изжога?
Если на таре написано, что это сок прямого отжима, то сок из фруктов и овощей. А если на коробке написано, что восстановленный, то это значит, что его делают из всяких отбросов, жмыха, что осталось от приличного и доводят до того состояния, в котором пьем его мы, химреагентами.
А поводу изгожи хорошо бы обратить к доктору, сделать анализы и узнать причину её возникновения. Доктор и на значит лечение, у него есть медицинское образование. Он в инете не сидит, советы не раздает. Ему на работе хватает.
Изжога бывает при гастрите и попадании небольшого количества желчи в желудок помогает трихопол антибактериальный антибиотик первого поколения им лечат простейшие. А сок содержит много лимонной кислоты и она стягивает воспаленные участки и не дает сфинктеру из желудка хорошо закрываться. Может и другая быть причина сердце тоже болит как изжога может и совпало и все равно желудок к сердцу близко расположен и спазмы желудка могут тревожить и сердце. Сок не у всех вызывает такую реакцию попробуйте другую марку но как говорится здоровый желудок и гвозди переварит. Можно чай в аптеке купить желудочный. Или с УЗИ желудка начать
Изжога обычно возникает у людей с повышенной кислотностью. По определению, в сок добавляют больше нормы кислоты (лимонной)
это секрет производителей