Напитки

Кофе со сгущенным молоком - это меньше вредности, чем просто кофе?

Ира Майорова
только в плане воздействия на слизистую желудка, если у вас гастрит или не дай Бог язва, то молоко в кофе послужит нейтрализатором для желудочного сока, выработку к-рого стимулирует кофе.
Ольга Прохорова
Лучший ответ
ЭТО - меньше кофейной ...гущи...
Больше вкусности!
наоборот вредно .если любиш кофе то пей чистый или с чуточкой молочка нормального .это не вредно. а вот сгущёнка. бррр.
не помню, как звали ученого, который в стародавние времена изучал на двух приговоренных к смертной казни, что более вредно - чай или кофе. одному этот ученый давал три раза в день чай, другому - кофе. и ждал, кто из них раньше умрет. так вот - первым умер сам ученый.
/это реальная история, если не ошибаюсь - дело было в Англии, причем приговоренным повезло - их выдали ученому для опытов и списали как бы. дожили они до глубокой старости. /
Елизавета Гусик История о смышлёном падишахе, который решил доказать их вред или безвредность экспериментальным путём. В тюрьме на тот момент как раз сидели осуждённые на смерть за убийство братья-близнецы. Падишах заменил им смертный приговор на пожизненное заключение при условии, что один из них будет выпивать по несколько чашек кофе в день, другой же будет заправляться чаем. Время шло. Умирали тюремные охранники. Умер даже падишах, который затеял всё это. А браться попивали свои напитки и радовались жизни. Первым умер тот, который пил чай, но буквально через год скончался и тот, который постоянно пил кофе. Скончались они в возрасте 83 и 84 лет соответственно. И умерли они не от чрезмерного употребления тонизирующих напитков, а от старости
Анастасия Все верно. Даже те исследователи, которые считают кофе наркотой, подтвердят, что оно значительно лучше смертной казни. Так же и чай. Это неоспоримо. Но без тюрьмы, смертной казни и кофе ребята из рекламной легенды прожили бы по сто лет.
Анастасия Чай, кстати, классная штука
Это как кофе со слифками =0) совершенно разницы нет вредность остается все равно
Не думаю, что менее вредно. Но если у вас не совсем простецкий вкус, то лучше вместо сгущенки использовать хорошие сливки.
В кофе более полезно добавлять простое молоко или сливки. Кофе со сгущёнкой: во-первых — более калорийно, во-вторых — кофеин с молочными кислотами вызывает значительное сужение сосудов. В простом молоке этих кислот крайне мало, поэтому лучше с обычным.
***** ****
Кофе в любом виде полезно. Количество определяет сам человек.
Fatima Maksotkyzy
Одинаково полезно. Особенно для тех, у кого цель жизни - стать гипертоником-психопатом
Ну а почему вы думаете, что кофе вредно? В умеренных количествах кофе полезно для организма. А если вы о кофеине, то да, молоко и молочные продукты уменьшают его воздействие на организм.
По крайней мере это вкуснее. Кстати, спасибо что напомнил, пойду кофе с молоком налью, и опять за ответы.)))
Лучше пейте чистое кофе, в нем хоть меньше калорий!)