Напитки
Помогите выбрать кофе варку до 5 т. р. Рожковая или капельная? Короче, чтобы просто мыть, ну и кофе пью с молоком...
Из-за проблем с жкт нельзя крепкий кофе, потому вынужден добавлять молоко. В упор не могу понять в чем различие между рожковой и капельной
Вам капельная пойдёт, она проще моется
купи литровую кружку или половник эмалированные - в них и другое можно готовить
>> нельзя крепкий кофе, потому вынужден добавлять молоко
Молоко не имеет отношения к этому
Я завариваю в стальной кружке, которые берут в поход туристы. Также могу делать холодный суточный настой (колд брю). Хотя у меня есть и рожковая. Способ готовки часто зависит от качества попадающего в дом кофе. Кислый в колд брю, очень мелкий (который забивает сетку) в турку, средний в рожок.
Молоко не имеет отношения к этому
В смысле не можете понять?
Рожковая: кофе молотый "забивается" в специальную емкость "рожок", которая в свою очередь вставляется в специальный разъем и через него подается горячая вода. Как правило "рожок" рассчитан на 1 порцию кофе. В рожковой как правило есть каппучинатор и подогрев молока отдельно. Мыть надо почти сразу.
Капельная: кофе молотый засыпается в специальный приемник воронку, куда в свою очередь вставлен фильтр (много- или одноразовый). Горячая вода подается через нагреватель в эту воронку и заваривает кофе. Через специальное отверстие с клапаном готовый кофе сливается в кофейник расположенный снизу. Рассчитана как правило от 1 до 12 чашек кофе. В капельной молоко доливается в чашку.
Мне капельная нравится. Кофемашина стоит без дела - туфта это. А кофе сам молю, у каждого свой вкус. Можно разные зерна самому смешать.
Елена Соловьева
Что мешает смешать разный кофе в кофемашине.
Капельная на мой взгляд самая ерунда. Хотя нет-капсульные туда же.
Альбина Бадамшина
У нас не прижилась кофемашина. Должно быть для меня, а не я для варки кофе. Зачем спрашивать, если есть свои предпочтения.