Текилу, а уж тем более безалкогольную никак, это не коктейль, текила она и в африке текила.
А мохито можно, http://www.foodclub.ru/detail/1709 вот с картинками
Напитки
Как сделать в домашних условиях:. 1. Текилу (безалкагольную) 2. Мохито (безалкогольное)
В мохито входит: мята, лед, спрайт, лайм.
А текилу на дому... ээээ, мммм, хз.
1- невозможно так как полученный продукт не будет текилой
2- всё как и в алкогольной только убери ром
Если кактусы растишь дома, то компот из них может заменить тебе текилу.
1)Текилу дома не сделать, это не коктейль, а отдельный напиток, как коньяк, виски или ром.
Разве что достать какие-нибудь ароматизаторы, но это уже извращение.
2)Мохито- главное мята, лайм и побольше льда. А что добавить-как уже писалось выше спрайт/7up/тоник. Да даже воду, если расщедриться на сок того же лайма. И да, мяту лучше предварительно немного помять.
А текила делается не из кактусов ( при чём тут кактусы? ) а из голубой агавы, которая по сути-корнеплод.
текила, это водка из кактусов, а она без алкоголя не бывает!!
Махито- Лайм разрезаем пополам (для одной порции напитка, нам потребуется одна половинка) , и каждую часть разрезаем еще на 4 частички.
Берем высокий стеклянный бокал, в который насыпаем коричневый сахар.
Затем в бокал выжимаем из всех частичек сок лайма, но и выжимки не выбрасываем, а кладем их также в бокал.
Листочки свежей мяты рвем руками и кладем в бокал.
Все перемешиваем и добавляем кусочки льда, так, чтобы наш бокал визуально остался пустым на треть примерно.
До краев бокала наливаем холодную содовую (Sprite или Schweppes), а сам бокал украшаем тоненьким кружочком лайма или листочками мяты. Вставляем трубочку и на этом рецепт приготовления безалкогольного коктейля мохито в домашних условиях завершен.
Можно использовать обычный белый сахар вместо коричневого, а лимон вместо лайма, однако вкус уже будет совершенно другим
Ну а текилу дома не сделаеш тем более безалкогольную! =)